Задержанный сенатор Арашуков признался в плохом владении русским и попросил переводчика » Новости Дня Сегодня
Задержанный сенатор Арашуков признался в плохом владении русским и попросил переводчика 18:04 Среда 0 722
30-01-2019, 18:04

Задержанный сенатор Арашуков признался в плохом владении русским и попросил переводчика



Член Совета Федерации от Карачаево-Черкесии Рауф Арашуков, задержанный по делу об убийстве, попросил у следователей переводчика, сообщает пресс-служба СКР.


На допросе он заявил, что не владеет в достаточной мере русским языком. В итоге переводчик был ему обеспечен.


Также сообщается, что Арашукову предъявлены обвинения в участии в преступном сообществе, давлении на свидетеля и убийстве. Кроме того, он подозревается в создании преступного сообщества с использованием своего служебного положения и в мошенничестве.


32-летний Рауф Арашуков был задержан утром 30 января прямо на заседании Совета Федерации. О постановлении снять с него неприкосновенность объявил лично глава СКР Александр Бастрыкин. Арашуков обвиняется в ряде тяжких преступлений, в частности в организации заказных убийств лидера движения "Адыгэ-Хасэ" Аслана Жукова и советника президента Карачаево-Черкесской Республики Фраля Шебзухова.


Позже в Санкт-Петербурге задержали его отца Рауля Арашукова. Ему вменяется хищение газа, принадлежащего "Газпрому", на сумму более 30 млрд рублей.




Член Совета Федерации от Карачаево-Черкесии Рауф Арашуков, задержанный по делу об убийстве, попросил у следователей переводчика, сообщает пресс-служба СКР. На допросе он заявил, что не владеет в достаточной мере русским языком. В итоге переводчик был ему обеспечен. Также сообщается, что Арашукову предъявлены обвинения в участии в преступном сообществе, давлении на свидетеля и убийстве. Кроме того, он подозревается в создании преступного сообщества с использованием своего служебного положения и в мошенничестве. 32-летний Рауф Арашуков был задержан утром 30 января прямо на заседании Совета Федерации. О постановлении снять с него неприкосновенность объявил лично глава СКР Александр Бастрыкин. Арашуков обвиняется в ряде тяжких преступлений, в частности в организации заказных убийств лидера движения
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 733 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl