Однокурсники Рауфа Арашукова не вспомнили такого студента » Новости Дня Сегодня
Однокурсники Рауфа Арашукова не вспомнили такого студента 18:30 Четверг 0 628
31-01-2019, 18:30
Судьи 628 0

Однокурсники Рауфа Арашукова не вспомнили такого студента



Выпускники Ставропольского государственного университета, в котором согласно официальной биографии учился сенатор Рауф Арашуков, не вспомнили такого студента.


Сейчас учебное заведение называется Северо-Кавказским федеральным университетом. В биографии члена Совета Федерации говорится, что он в 2007 году выучился в СКФУ на юриста. Радиостанция "Говорит Москва" опросила 10 человек, учившихся в те же годы на юрфаке очно, заочно и экстерном, однако никто из них Арашукова не видел и не знал.


Во время судебного заседания по делу об аресте сенатора, судья сказала ему: "На вопросы суда отвечаем стоя, тем более у вас образование юридическое". Сам он утверждал на допросе, что плохо понимает русский язык и нуждается в переводчике.


32-летний Рауф Арашуков был задержан утром 30 января прямо на заседании Совета Федерации. О решении снять с него неприкосновенность объявил лично глава СКР Александр Бастрыкин. Арашуков обвиняется в ряде тяжких преступлений, в частности, в организации заказных убийств лидера движения "Адыгэ-Хасэ" Аслана Жукова и советника президента Карачаево-Черкесской Республики Фраля Шебзухова.


Позже в Санкт-Петербурге задержали его отца Рауля Арашукова. Ему вменяется хищение газа, принадлежащего "Газпрому", на сумму более 30 млрд рублей.




Выпускники Ставропольского государственного университета, в котором согласно официальной биографии учился сенатор Рауф Арашуков, не вспомнили такого студента. Сейчас учебное заведение называется Северо-Кавказским федеральным университетом. В биографии члена Совета Федерации говорится, что он в 2007 году выучился в СКФУ на юриста. Радиостанция
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl