Выпускники Ставропольского государственного университета, в котором согласно официальной биографии учился сенатор Рауф Арашуков, не вспомнили такого студента.
Сейчас учебное заведение называется Северо-Кавказским федеральным университетом. В биографии члена Совета Федерации говорится, что он в 2007 году выучился в СКФУ на юриста. Радиостанция "Говорит Москва" опросила 10 человек, учившихся в те же годы на юрфаке очно, заочно и экстерном, однако никто из них Арашукова не видел и не знал.
Во время судебного заседания по делу об аресте сенатора, судья сказала ему: "На вопросы суда отвечаем стоя, тем более у вас образование юридическое". Сам он утверждал на допросе, что плохо понимает русский язык и нуждается в переводчике.
32-летний Рауф Арашуков был задержан утром 30 января прямо на заседании Совета Федерации. О решении снять с него неприкосновенность объявил лично глава СКР Александр Бастрыкин. Арашуков обвиняется в ряде тяжких преступлений, в частности, в организации заказных убийств лидера движения "Адыгэ-Хасэ" Аслана Жукова и советника президента Карачаево-Черкесской Республики Фраля Шебзухова.
Позже в Санкт-Петербурге задержали его отца Рауля Арашукова. Ему вменяется хищение газа, принадлежащего "Газпрому", на сумму более 30 млрд рублей.
11:30
Вторник
0
0
Игры с «Байкалом» пора уже закончить — рожденный для презентаций летать не обязан - «Экономика»
Сергей Детенышев: «Если исправлять все недочеты „Байкала“ через госструктуры вроде ОАК, самолет полетит только к 50-м годам»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
