Бывшие министр Абызов и сенатор Арашуков стали сокамерниками » Новости Дня Сегодня
Бывшие министр Абызов и сенатор Арашуков стали сокамерниками 20:01 Пятница 0 543
14-02-2020, 20:01

Бывшие министр Абызов и сенатор Арашуков стали сокамерниками



Подследственные экс-министр отрытого правительства Михаил Абызов и экс-сенатор Рауф Арашуков стали сокамерниками в СИЗО "Лефортово". Об этом рассказала член Общественной наблюдательной комиссии Москвы (ОНК) Марина Литвинович.


"Видели Рауфа Арашукова. Его тоже долго перемещали из камеры в камеру, ну вот, наконец-то, у него хороший сосед, которым он (взаимно) доволен — Михаил Абызов. Им есть о чем поговорить", — написала Литвинович в Facebook.


По словам правозащитницы, в московских СИЗО "нынче не бьют, но есть масса способов поиздеваться над заключенными". Некоторых по прибытии избирательно бреют "под ноль", некоторых каждый день "неожиданно, немотивированно, ночью" перемещают из камеры в камеру (как Арашукова), некоторых одевают в тюремные робы и отбирают у них личные вещи, хотя с остальными такого не делают.


Михаила Абызова обвиняют в мошенничестве, отмывании средств и создании ОПС. В сентябре 2019 года против Абызова завели третье дело о легализации 30 миллиардов рублей. До этого у бывшего министра нашли кипрский офшор, зарегистрированный на гражданку Украины.


Рауф Арашуков был задержан 30 января во время заседания Совфеда. О постановлении снять с него неприкосновенность объявил лично глава СК Александр Бастрыкин. Арашуков обвиняется в ряде тяжких преступлений, в частности в организации заказных убийств лидера движения "Адыгэ-Хасэ" Аслана Жукова и советника президента Карачаево-Черкесской Республики Фраля Шебзухова. Его отец также задержан по подозрению в крупном хищении.



Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Подследственные экс-министр отрытого правительства Михаил Абызов и экс-сенатор Рауф Арашуков стали сокамерниками в СИЗО
Новости дня / Экономика / Большой Кавказ / Видео / Россия / Технологии / Происшествия и криминал 08:09 Пятница 0 29 495 В Москве готовят к открытию кластер видеоигр и анимации на площади 40 тысяч м² В Москве готовят к открытию кластер видеоигр и анимации на площади 40 тысяч м² В Москве в следующем году заработает пятиэтажный кластер разработки видеоигр и анимации на площади 40 тысяч м². Мэр

       
Top.Mail.Ru
Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl