Экс-министр по делам открытого правительства Михаил Абызов впервые после задержания дал интервью членам Общественной наблюдательной комиссии.
"Московский комсомолец" сообщает, что в камере с ним находятся рецидивист и обвиняемый в убийстве. Бывшего министра застали лежащим с натянутым на голову капюшоном и укрывшегося курткой. Правозащитникам Абызов сказал, что хочет спать - следственные действия с ним проходили всю ночь.
"Ребята нормальные, не было ни оскорблений, ничего. Корректно, уважительно и качественно", - рассказал он о задержании.
Бывший министр не стал давать подробных комментариев, сославшись на усталость. Он понадеялся, что суд, который сегодня рассмотрит вопрос о мере пресечения, не выберет СИЗО.
26 марта сотрудники ФСБ задержали Абызова по подозрению в организации преступного сообщества.
Михаил Абызов занимал пост министра по делам открытого правительства с 2012 по 2018 год. После переизбрания президента его должность упразднили, сам экс-министр отмечал, что успел "заложить фундамент, который сделал открытость неотъемлемым элементом повседневной работы руководителей министерств и ведомств и кабинета министров в целом".
11:30
Пятница
0
299
Американец сбежал из российского баскетбольного клуба через 3 месяца после заключения контракта
Фото пресс-службы БК "Автодор" Баскетбольный клуб "Автодор" получил уведомление от американского защитника Терренса Эдвардса о его решении не возвращаться в Россию. Пресс-служба
11:30
Суббота
40
Адмирал Комоедов: Минировать Черное море — затратно и неэффективно, нужна глубинная разведка - «Военные действия»
Поможет ли современному флоту опыт Колчака
11:30
Суббота
42
Снова ночь ужаса: по Харькову жёстко отработали наши дроноводы, Киев отутюжили свои же зенитчики - «Военные действия»
Мобильные огневые группы ВСУ на местах разбегаются при звуке летящих «Гераней»
11:30
Пятница
244
Московский кластер видеоигр и анимации даст импульс развитию новых компаний
Недвижимость
11:30
Вторник
0
537
Меняем «хрущевки» на «собянинки»: Ажиотаж сродни тотализатору - «Недвижимость»
Почему резко вырос спрос на квартиры под реновацию, и стоит ли принимать участие в этой лотерее
