Абызов рассказал о своем задержании » Новости Дня Сегодня
Абызов рассказал о своем задержании 15:04 Среда 0 554
27-03-2019, 15:04

Абызов рассказал о своем задержании



Экс-министр по делам открытого правительства Михаил Абызов впервые после задержания дал интервью членам Общественной наблюдательной комиссии.


"Московский комсомолец" сообщает, что в камере с ним находятся рецидивист и обвиняемый в убийстве. Бывшего министра застали лежащим с натянутым на голову капюшоном и укрывшегося курткой. Правозащитникам Абызов сказал, что хочет спать - следственные действия с ним проходили всю ночь.


"Ребята нормальные, не было ни оскорблений, ничего. Корректно, уважительно и качественно", - рассказал он о задержании.


Бывший министр не стал давать подробных комментариев, сославшись на усталость. Он понадеялся, что суд, который сегодня рассмотрит вопрос о мере пресечения, не выберет СИЗО.



26 марта сотрудники ФСБ задержали Абызова по подозрению в организации преступного сообщества.


Михаил Абызов занимал пост министра по делам открытого правительства с 2012 по 2018 год. После переизбрания президента его должность упразднили, сам экс-министр отмечал, что успел "заложить фундамент, который сделал открытость неотъемлемым элементом повседневной работы руководителей министерств и ведомств и кабинета министров в целом".



Экс-министр по делам открытого правительства Михаил Абызов впервые после задержания дал интервью членам Общественной наблюдательной комиссии.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl