Телефонные переговоры экс-министра Абызова прослушивали два года » Новости Дня Сегодня
Телефонные переговоры экс-министра Абызова прослушивали два года 12:25 Пятница 0 414
29-03-2019, 12:25

Телефонные переговоры экс-министра Абызова прослушивали два года



Разговоры экс-министра открытого правительства Михаила Абызова прослушивали как минимум два года до задержания, сообщает РБК со ссылкой на источник.


Версия Следственного комитета, согласно которой экс-министр руководил преступным сообществом, строится именно на материалах прослушки.


"В течение двух лет в отношении Абызова проводились оперативно-технические мероприятия", - сообщил близкий к СК источник.


В материалы дела, в частности, попали телефонные переговоры между ним и Николаем Степановым, который также обвиняется следствием. Расшифровки датируются 2017-2019 годом, хотя уголовное дело связано с событиями 2011–2012 года.


Сам бывший министр и его защитники убеждены, что в расшифровке телефонных переговоров нет информации о создании преступного сообщества, а общение Абызова и Степанова сводилось к бытовым темам.


Михаил Абызов задержан ФСБ 26 марта. Его обвиняют в создании преступного сообщества и мошенничестве. По этому делу проходят также Сергей Ильичев, Николай Степанов, Максим Русаков, Галина Фрайденберг и Александр Пелипасов. Ущерб от их действий оценивается в 4 млрд рублей. Никто из фигурантов свою вину не признает.


Ранее журналисты описали схему хищения 4 млрд рублей по делу Абызова.




Разговоры экс-министра открытого правительства Михаила Абызова прослушивали как минимум два года до задержания, сообщает РБК со ссылкой на источник. Версия Следственного комитета, согласно которой экс-министр руководил преступным сообществом, строится именно на материалах прослушки.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl