Фигурант дела экс-министра Михаила Абызова Сергей Ильичев задержан. Об этом сообщила РБК пресс-секретарь Басманного суда Юнона Царева.
Следствие подаст ходатайство о его аресте. Сергей Ильичев фигурирует в уголовном деле против Абызова. Он в течение 10 лет возглавлял АО РЭС. По мнению следствия, Михаил Абызов с апреля 2011 по ноябрь 2014 года создал и возглавил преступное сообщество и похитил вместе с соучастниками средства в том числе этой компании в размере 4 млрд рублей. Деньги были переведены в офшоры, которыми владел бывший министр.
По делу, помимо Абызова и Ильичева, проходят Николай Степанов, Максим Русаков, Галина Фрайденберг и Александр Пелипасов. Им предъявлены обвинения в участии в преступном сообществе с использованием служебного положения и мошенничестве в особо крупном размере.
После ареста Абызова стало известно, что Ильичев сбежал из России.
11:30
Четверг
0
3
Синдром Зимней войны: Финляндия давно забыла десятилетия добрососедства с Россией. О реванше мечтает - «Мир»
Двойное гражданство россиян для Хельсинки не закон
11:30
Воскресенье
37
В Болгарии произошли взрывы и пожар на военном заводе
Фото из соцсетей В ночь на 12 сентября на территории складов военного завода "Емко",
11:30
Воскресенье
47
Ученые поставили под сомнение прежние оценки запасов нефти в Западной Сибири
Фото WORKSITE Ltd. / Unsplash Ученые из РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина пришли к выводу, что
11:30
Воскресенье
37
В Болгарии произошли взрывы и пожар на военном заводе
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
18
Трамп дал Зеленскому по рукам за «русскую нефтянку», но ВСУ продолжают гадить — новые атаки на регионы РФ - «Происшествия»
В ночь на 14 сентября Сочи снова стал объектом атаки — пять человек пострадали в городе после налета украинских БПЛА, среди них есть ребёнок
