В Архангельской области волки атакуют поселки и нападают на собак из-за голода в лесу. Диким животным противостоят охотники.
Как сообщается на сайте МО "Талажское", местных жителей просят не отпускать из дома собак и детей. О появлении диких животных просят сообщать в дежурно-диспетчерскую службу района или региональное министерство природных ресурсов.
РИА Новости уточняет, что в разных поселках волки задрали около 25 собак. Нападений на людей пока не было, однако уже начат отстрел идущих из леса животных.
"Волки нападают на собак - для этого и приходят в поселки, в лесу-то есть нечего", - пояснил местный охотник Андрей Рябенко.
Ранее регион атаковали белые медведи - они стали массово появляться на Новой Земле в районах поселения людей. Экологи объяснили это тем, что местные жители устроили несанкционированные свалки.
11:30
Понедельник
0
6
Очередной автомобильный прорыв: «Aurus» умер, да здравствует «Senat»! - «Авто»
Под видом российского крутого лимузина в Шушарах хотят скручивать китайский «псевдо S-класс»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
