Лимузины "Кортеж" будут собирать в ОАЭ » Новости Дня Сегодня
Лимузины "Кортеж" будут собирать в ОАЭ 15:04 Понедельник 0 335
18-02-2019, 15:04

Лимузины "Кортеж" будут собирать в ОАЭ



Лимузины проекта "Кортеж", созданные для перевозки российского руководства, будут собираться на заводе в Объединенных Арабских Эмиратах под брендом Aurus. Соответствующее соглашение подписали Минпромторг и эмиратская компания Tawazun, сообщает "Коммерсант".


Как уточняется, речь идет об отверточной сборке. Tawazun получит долю в ООО "Аурус" в размере 36% и в течение трех ближайших лет вложит в российскую компанию €110 млн. На эти средства будет организовано полномасштабное производство автомобилей Aurus, проведена их локализация, а также продвижение на международных рынках.


Как объяснил глава Минпромторга Денис Мантуров, фонд Tawazun станет генеральным дистрибьютором модельной линейки Aurus в странах Ближнего Востока и Северной Африки.


Проект "Кортеж" реализуется ФГУП НАМИ с 2012 года по заказу Минпромторга с целью импортозамещения автопарка иностранного производства в Гараже особого назначения. Впервые автомобиль проекта "Кортеж" был официально задействован на инаугурации Владимира Путина в мае 2018 года. Как писал Ruposters, в Управлении делами президента планируют в будущем закупать автомобили Aurus для госслужащих.




Лимузины проекта
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl