
На российские люксовые автомобили Aurus в настоящее время поступило более 500 заявок на внутреннем рынке. Об этом 10 апреля заявил глава Минпромторга Денис Мантуров.
"Сначала мы закроем потребность внутреннего спроса. У нас более 500 заявок уже поступило – при том, что мы будем продолжать все равно участвовать в международных выставках, чтобы делать продвижение нашего бренда, чтобы он был всемирно известен – для последующего выхода на внешние рынки с увеличением производства с 2021 года, когда мы перейдем на серийную площадку в Татарстан, в Алабугу, на мощности существующего "Соллерс", – цитирует Мантурова "Интерфакс".
Глава Минпромторга также сообщил, что в ближайшее время должна завершиться работа конструкторов над прототипом внедорожника Aurus Komendant и именно на эту модель производитель намерен сделать акцент на зарубежных рынках.
Напомним, разработкой автомобилей российского люксового бренда Aurus занимается ФГУП НАМИ в рамках проекта "Кортеж". В конце августа прошлого года публике представили лимузин и седан Aurus Senat. Спецверсии этих автомобилей, наряду с минивэном Aurus Arsenal, уже используются в Гараже ФСО России для поездок первого лица государства.
В настоящее время все представленные автомобили Aurus являются полноприводными и оснащаются гибридной силовой установкой, включающей в себя 598-сильный двигатель V8 объемом 4,4 литра, который работает в паре с электромотором и высоковольтной батареей. Максимальная скорость модели Senat составляет 250 км/ч, а разгон до 100 км/ч занимает около 6 секунд.
Сейчас автомобили под брендом Aurus выпускаются на площадке ФГУП НАМИ в Москве в единичных экземплярах. Максимальная производственная мощность этой площадки оценивается в 220-250 машин в год, а предзаказы на седан и лимузин еще в прошлом году покрыли возможности их выпуска в НАМИ на два года вперед. В конце декабря Денис Мантуров сообщил, что серийное производство машин линейки Aurus планируется начать в середине 2020 года на площадке "Соллерс" в Алабуге.
11:30
Пятница
0
27
В Киевском театре абсурда и отчаяния — премьера «Агония» - «Политика»
Бандеровская власть выдает визит посланников Трампа за «перемогу», но сама в это не верит
11:30
Суббота
46
Киев — Совбезу ООН: «Москали обрекли мир на голод, подставляясь под наши дроны и пуляя по нашему экспорту» - «Военные действия»
Украина нынешним летом начала настоящую охоту в Азовском море на суда с нашим зерном, но ответка
11:30
Суббота
36
Чем пахнет ночной кошмар: «Русские готовят массированный удар, вырубят всё — и Киев утонет в фекалиях» - «Военные действия»
«Герани Сикер» теперь видят всю укро-ПВО в столице как ладони и уничтожают мгновенно
11:30
Воскресенье
8
Приметы крымского лета: Горькие утраты и урожай персиков, полевые кухни и бесстрашные курортники - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
11
Тюмень подводная: «Вонючая вода безопасна, но прививку от гепатита А рекомендуем сделать!» - «Происшествия»
Пока население города укрепляет дамбы мешками с песком, в магазинах пропадает бутилированная вода
