Московский суд обязал Apple заплатить владельцам неисправных iPhone более 650 тысяч » Новости Дня Сегодня
Московский суд обязал Apple заплатить владельцам неисправных iPhone более 650 тысяч 15:45 Четверг 0 441
21-02-2019, 15:45

Московский суд обязал Apple заплатить владельцам неисправных iPhone более 650 тысяч



Пресненский суд Москвы взыскал с российского представительства компании Apple ООО "Эппл Рус" более 650 тысяч рублей в пользу владельцев iPhone, переставших работать до конца регламентированного срока службы. Об этом сообщает пресс-служба суда.


Уточняется, что в 2018 году были удовлетворены 8 исков, сумма взыскания по ним составила 450 тысяч рублей. В них вошла стоимость неисправного телефона и компенсация морального вреда. В 2019 году вынесены 3 решения по аналогичным делам, по ним компанию обязали выплатить 212 тысяч рублей. Еще 10 дел находятся в производстве.


Потребители жаловались в основном на iPhone 6, 6S, 6 plus. Гарантийный срок устройств установлен производителем в пределах 1 года, срок службы — 5 лет. Истцы указывали в заявлениях, что смартфоны переставали работать по истечении гарантийного срока, но в пределах срока службы. В качестве неисправностей они указывали, например, что телефон периодически не включается и не заряжается, просто перестал работать и т.п. В результате судебной экспертизы было установлено, что причинами неисправностей стали дефекты производственного характера.




Пресненский суд Москвы взыскал с российского представительства компании Apple ООО
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 709 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl