Apple призналась, что снижает скорость работы старых айфонов - «Новости Банков» » Новости Дня Сегодня
Apple призналась, что снижает скорость работы старых айфонов - «Новости Банков» 09:01 Суббота 0 709
23-12-2017, 09:01

Apple призналась, что снижает скорость работы старых айфонов - «Новости Банков»


Apple призналась, что снижает скорость работы старых айфонов - «Новости Банков»

В ответ на обвинения пользователей в занижении скорости работы старых моделей iPhone, Apple признала, что намеренно понижает тактовую частоту процессоров, объяснив это природой литий-ионных аккумуляторов.
Об этом сообщает TechCrunch.
“Наша миссия состоит в том, чтобы обеспечить лучший опыт для клиентов, который включает в себя общую производительность и продление срока службы устройств. Литий-ионные батареи со временем теряют способность хранить заряд и поддерживать работу устройств в холодных условиях. Это может привести к неожиданному отключению смартфона”, – цитирует издание пресс-службу компании.
“В этом году мы запустили функцию понижения частоты процессора для iPhone 6, 6s и iPhone SE, чтобы предотвратить непроизвольное завершение работы. С выходом обновления iOS 11.2 эта функция появится и в iPhone 7”, – добавили в Apple.
Проблему со старыми моделями айфонов заметили пользователи ресурса Reddit в начале декабря. Они также выяснили, что после замены аккумулятора старые устройства начинают работать быстрее.

В ответ на обвинения пользователей в занижении скорости работы старых моделей iPhone, Apple признала, что намеренно понижает тактовую частоту процессоров, объяснив это природой литий-ионных аккумуляторов. Об этом сообщает TechCrunch. “Наша миссия состоит в том, чтобы обеспечить лучший опыт для клиентов, который включает в себя общую производительность и продление срока службы устройств. Литий-ионные батареи со временем теряют способность хранить заряд и поддерживать работу устройств в холодных условиях. Это может привести к неожиданному отключению смартфона”, – цитирует издание пресс-службу компании. “В этом году мы запустили функцию понижения частоты процессора для iPhone 6, 6s и iPhone SE, чтобы предотвратить непроизвольное завершение работы. С выходом обновления iOS 11.2 эта функция появится и в iPhone 7”, – добавили в Apple. Проблему со старыми моделями айфонов заметили пользователи ресурса Reddit в начале декабря. Они также выяснили, что после замены аккумулятора старые устройства начинают работать быстрее.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl