
В ответ на обвинения пользователей в занижении скорости работы старых моделей iPhone, Apple признала, что намеренно понижает тактовую частоту процессоров, объяснив это природой литий-ионных аккумуляторов.
Об этом сообщает TechCrunch.
“Наша миссия состоит в том, чтобы обеспечить лучший опыт для клиентов, который включает в себя общую производительность и продление срока службы устройств. Литий-ионные батареи со временем теряют способность хранить заряд и поддерживать работу устройств в холодных условиях. Это может привести к неожиданному отключению смартфона”, – цитирует издание пресс-службу компании.
“В этом году мы запустили функцию понижения частоты процессора для iPhone 6, 6s и iPhone SE, чтобы предотвратить непроизвольное завершение работы. С выходом обновления iOS 11.2 эта функция появится и в iPhone 7”, – добавили в Apple.
Проблему со старыми моделями айфонов заметили пользователи ресурса Reddit в начале декабря. Они также выяснили, что после замены аккумулятора старые устройства начинают работать быстрее.
11:30
Пятница
0
4
Зеленое солнце Пекина: Китай стал лидером в мировой энергетике без российских газа и нефти - «Мир»
Китай стал драйвером роста «чистой» электроэнергии
11:30
Четверг
4
Нефтегазовый сектор на 20% увеличил траты на IT-продукты
Нефтегазовый сектор на 20% увеличил траты на IT-продукты Траты российских нефтегазовых компаний на
11:30
Вторник
7
Истинкт самоуничтожения: Литва вымирает. Но хочет умереть красиво — под «Орешником» - «Военные действия»
Вильнюс мечтает стать оружейным хабом для Украины — вместе с Польшей и Румынией
11:30
Четверг
4
Финалист конкурса "Донбасс. СВОи Герои получил должность замдиректора департамента ЖКХ ДНР
Новости дня / ДНР и ЛНР / Происшествия и криминал / Политика / ЖКХ / Технологии / Ростов-на-Дону
11:30
Четверг
0
4
Нефтегазовый сектор на 20% увеличил траты на IT-продукты
Нефтегазовый сектор на 20% увеличил траты на IT-продукты Траты российских нефтегазовых компаний на IT-продукты по итогам 2025 года выросли на 20% по сравнению с 2024 годом – с 135 до 162 млрд
