Apple потеряет более 10 миллиардов долларов из-за скандала со старыми айфонами - «Новости Банков» » Новости Дня Сегодня
Apple потеряет более 10 миллиардов долларов из-за скандала со старыми айфонами - «Новости Банков» 16:01 Понедельник 0 691
8-01-2018, 16:01

Apple потеряет более 10 миллиардов долларов из-за скандала со старыми айфонами - «Новости Банков»


Apple потеряет более 10 миллиардов долларов из-за скандала со старыми айфонами - «Новости Банков»

После скандала со старыми моделями айфонов Apple решила снизить стоимость замены батарей для с 79 долларов до 29 долларов, что принесет компании убытки в размере около 10 млрд долларов.
Об этом сообщает Business Insider со ссылкой на подсчеты аналитиков банка Barclays.
Отмечается, что износ аккумулятора является главной причиной покупки новых iPhone. По прогнозам, когда замена батареи станет дешевле, количество продаж iPhone снизится на 16 млн штук.
Как сообщалось, 20 декабря компания Apple признала, что намеренно снижает тактовую частоту процессоров, объяснив это природой литий-ионных аккумуляторов.
Apple заявила, что дело в том, что стареющие литиевые батареи подают энергию неравномерно, что может привести к неожиданному отключению iPhone для защиты тонких схем внутри.
После того, как компания призналась, что намеренно замедляет старые модели iPhone, владельцы айфонов начали подавать иски к Apple.
Apple извинилась за замедление старых моделей и снизила стоимость замены батареи.

После скандала со старыми моделями айфонов Apple решила снизить стоимость замены батарей для с 79 долларов до 29 долларов, что принесет компании убытки в размере около 10 млрд долларов. Об этом сообщает Business Insider со ссылкой на подсчеты аналитиков банка Barclays. Отмечается, что износ аккумулятора является главной причиной покупки новых iPhone. По прогнозам, когда замена батареи станет дешевле, количество продаж iPhone снизится на 16 млн штук. Как сообщалось, 20 декабря компания Apple признала, что намеренно снижает тактовую частоту процессоров, объяснив это природой литий-ионных аккумуляторов. Apple заявила, что дело в том, что стареющие литиевые батареи подают энергию неравномерно, что может привести к неожиданному отключению iPhone для защиты тонких схем внутри. После того, как компания призналась, что намеренно замедляет старые модели iPhone, владельцы айфонов начали подавать иски к Apple. Apple извинилась за замедление старых моделей и снизила стоимость замены батареи.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 718 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl