Эксперты подсчитали реальную стоимость iPhone X - «Интернет» » Новости Дня Сегодня
Эксперты подсчитали реальную стоимость iPhone X - «Интернет» 17:02 Вторник 0 777
19-09-2017, 17:02

Эксперты подсчитали реальную стоимость iPhone X - «Интернет»


Эксперты издания iChunt КНР рассчитали реальную стоимость новинки Apple iPhone X. Презентация нового смартфона прошла в США 12 сентября.


По подсчетам специалистов, самым дорогим в устройстве компонентом стал его OLED-дисплей, произведённый, к слову, в южнокорейской Samsung. Выяснилось, что он обходится производителю «яблочного» гаджета всего в 80 долларов. Модуль памяти приобретен в корпорации Toshiba по цене в 45 долларов. Чип Apple A11 Bionic, который производят в Тайване оценен в 26 долларов. На комплектацию смартфона 3D-сенсором-идентификатором лиц ушло порядка 25 долларов. В итоге подсчитав сумму всех компонентов iPhone X эксперты пришли к цифре в 412 долларов. Добавочную стоимость новинки от Apple составляют расходы на рекламу, разработку ПО и улучшение операционной системы, логистические услуги. Напомним, что в США рекомендованная цена для реализации iPhone X составила почти тысячу долларов.
Недавно американские эксперты подсчитали суммарную прибыль «яблочной» корпорации от продаж iPhone за 10 лет существования бренда. Она приблизилась к 750 миллиардам долларов. В будущем году по прогнозам специалистов Apple сможет преодолеть планку в триллион долларов.

Эксперты издания iChunt КНР рассчитали реальную стоимость новинки Apple iPhone X. Презентация нового смартфона прошла в США 12 сентября. По подсчетам специалистов, самым дорогим в устройстве компонентом стал его OLED-дисплей, произведённый, к слову, в южнокорейской Samsung. Выяснилось, что он обходится производителю «яблочного» гаджета всего в 80 долларов. Модуль памяти приобретен в корпорации Toshiba по цене в 45 долларов. Чип Apple A11 Bionic, который производят в Тайване оценен в 26 долларов. На комплектацию смартфона 3D-сенсором-идентификатором лиц ушло порядка 25 долларов. В итоге подсчитав сумму всех компонентов iPhone X эксперты пришли к цифре в 412 долларов. Добавочную стоимость новинки от Apple составляют расходы на рекламу, разработку ПО и улучшение операционной системы, логистические услуги. Напомним, что в США рекомендованная цена для реализации iPhone X составила почти тысячу долларов. Недавно американские эксперты подсчитали суммарную прибыль «яблочной» корпорации от продаж iPhone за 10 лет существования бренда. Она приблизилась к 750 миллиардам долларов. В будущем году по прогнозам специалистов Apple сможет преодолеть планку в триллион долларов.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl