Юридическое лицо обратилось в Арбитражный суд города Москвы с заявлением о признании незаконным Приказа Федерального агентства по туризму, в части отказа во внесении сведений (после исключения) о нем в Единый федеральный реестр туроператоров.
Основанием для отказа явилось несоответствие должностного лица Заявителя требованиям, установленным ч. 3 ст. 4.1. Федерального закона от 24.11.1996 №132-ФЗ «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации».
Решением Арбитражного суда города Москвы Приказ Ростуризма был признан законным и обоснованным. Заявителю в удовлетворении заявленных требований отказано (дело № А40-186990/18-119-1830).
Судебными актами Девятого арбитражного суда апелляционного суда от 19.12.2018 и Арбитражного суда Московского округа от 05.03.2019 решение по указанному делу оставлено без изменения, апелляционная и кассационные жалобы Заявителя – без удовлетворения.
11:30
Четверг
0
14
Китайские автогиганты превратили электромобили в кинотеатры на колесах в угоду зумерам - «Авто»
В пробке поем караоке, на парковке — смотрим 3D-фильм
11:30
Вторник
31
Зима близко, Patriot далеко, Уиткофф с Кушнером отчалили: Киев спускается на ночь в метро, ждут «Искандеров» - «Военные действия»
Советник Зеленского призвал киевлян готовиться к исходу из-за баллистической угрозы
11:30
Вторник
21
Огненный смерч на Днепре: Киев расплачивается за угрозы Зеленского. Под утро полетела баллистика. Свое слово сказали и «стратеги» - «Военные действия»
72-часовое перемирие закончилось, для столицы Украины начались суровые будни
11:30
Пятница
7
Вместо инвестиций — нелегальная перевалка - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
42
Охота за деньгами участников СВО: «Али-Баба» в погонах создал ОПГ, подключив «невест» - «Происшествия»
Формы мошенничества вокруг выплат участникам спецоперации становятся все разнообразнее. Одних жертв просто кидают, других убивают
