Юридическое лицо обратилось в Арбитражный суд города Москвы с заявлением о признании незаконным Приказа Федерального агентства по туризму, в части отказа во внесении сведений (после исключения) о нем в Единый федеральный реестр туроператоров.
Основанием для отказа явилось несоответствие должностного лица Заявителя требованиям, установленным ч. 3 ст. 4.1. Федерального закона от 24.11.1996 №132-ФЗ «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации».
Решением Арбитражного суда города Москвы Приказ Ростуризма был признан законным и обоснованным. Заявителю в удовлетворении заявленных требований отказано (дело № А40-186990/18-119-1830).
Судебными актами Девятого арбитражного суда апелляционного суда от 19.12.2018 и Арбитражного суда Московского округа от 05.03.2019 решение по указанному делу оставлено без изменения, апелляционная и кассационные жалобы Заявителя – без удовлетворения.
11:30
Понедельник
0
6
Очередной автомобильный прорыв: «Aurus» умер, да здравствует «Senat»! - «Авто»
Под видом российского крутого лимузина в Шушарах хотят скручивать китайский «псевдо S-класс»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
