Руководитель Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) Владимир Уйба сообщил о созданной биологически активной добавке (БАД), которая стала для спортсменов заменой препарата мельдоний.
"Мы собрали БАД... даже БАВ (биологически активное вещество), это те же аминокислоты и минералы... Он не является допингом, это не (лекарственный) препарат, это набор незаменимых аминокислот и минералов, которые используются каждый день, например, в пище", - рассказал РИА Новости Уйба.
Данную добавку уже начали применять. Она содержит в себе калий и натрий, которые есть в мельдонии. При этом новый БАД в разы эффективнее.
Мельдоний стал запрещенным с 1 января текущего года. В употреблении препарата уличили 288 спортсменов, из них по меньше мере 31 - российский. В середине апреля 2016 году WADA признало допустимым содержание менее одного микрограмма мельдония в крови спортсмена при условии, что проба сделана до 1 марта 2016 года. Благодаря этому со многих спортсменов санкции были сняты.
11:30
Вторник
0
14
Денег нет, но вы держитесь: Оксфорд, Кембридж, Гарвард ждут тяжелые времена - «Мир»
Жадность и расизм довели университеты Запада до деградации
11:30
Четверг
34
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
25
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
33
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
50
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
