..Российскую бобслеистку Надежду Сергееву заподозрили в употреблении запрещенного вещества.
30-летняя спортсменка заняла на Олимпийских играх в Пхенчхане 12-е место в "двойках". Как уточняет "Спорт-экспресс", в крови Сергеевой обнаружен не мельдоний, а другой сердечный препарат.
Президент Федерации бобслея и скелетона России Александр Зубков подтвердил информацию о провале допинг-теста россиянкой.
"13 февраля у нее была чистая проба, а в пробе, которая была сделана через пять дней, было что-то найдено. На сегодняшний день я не могу вам объяснить ситуацию. Сначала все узнаем, а потому уже будет понятно, какие будут действия", - подчеркнул он.
Ранее допинг обнаружили в крови российского керлингиста Александра Крушельницкого. Его допинг-проба "Б" подтвердила содержание мельдония в его крови. Сам спортсмен признался, что эта новость стала для него шоком.
"Только напрочь лишенный здравого смысла человек может использовать любого рода допинг, и тем более такой, как мельдоний, в преддверии Олимпийских игр, где тестирование на самом высоком уровне", - заявил атлет.
Пресс-секретарь Федерации керлинга России Валентина Паринова объявила, что Крушельницкий и его партнерша Анастасия Брызгалова вернут завоеванные бронзовые медали.
11:30
Пятница
0
427
Talatan Си Цзиньпина заставил завидовать даже Трампа - «Мир»
Китай строит посреди пустыни «Город солнца и ветра»
11:30
Суббота
266
Покровский «котел»: «Русских солдат физически рядом нет, а выйдешь из подвала — тебе конец» - «Военные действия»
Самые главные события по разгрому крупной группировки ВСУ разворачиваются сейчас в Родинском
11:30
Суббота
256
План США «Золотой купол»: Вашингтон впервые после Рейгана вернулся к подготовке ядерной войны в космосе - «Военные действия»
Иван Моисеев: Горбачёв выделил огромные деньги на звёздную войну против Америки, но его обманули
11:30
Среда
561
Житель Приморья пережил второе в жизни нападение медведя
Политика / Мероприятия / Новости дня / Технологии / ЖКХ
11:30
Среда
0
584
Эксперты МВД предупредили о новом вирусе ClayRat, распространяющемся через WhatsApp
Фото: Мария Лихачева Специалисты МВД зафиксировали быстро развивающуюся версию вредоносного ПО ClayRat, которое маскируется под популярные приложения WhatsApp*, Google Photos, TikTok и YouTube.
