Керлингист Магнус Нердеготтен на фоне скандала с мельдонием в допинг-пробе Александра Крушельницкого обвинил россиян в краже "момента славы" у сборной Норвегии, передает Associated Press.
Нердеготтен напомнил, что норвежцы стали четвертыми, однако если бы не россияне - могли бы взять бронзу.
"Русские украли у нас момент славы. Они получили нашу медаль на стадионе Пхенчхана. Мы столько трудились на протяжении всей Олимпиады и изо всех сил пытались достичь своей цели - медали Игр. Но стали только четвертыми. И узнать теперь, что русские могли иметь преимущество над нами из-за обмана - это ужасно", - пожаловался спортсмен.
По словам Нердеготтена, теперь "очень волнительно и нервно" сидеть дома и ждать результата.
Ранее журналисты узнали, что допинг-проба "Б" россиянина Александра Крушельницкого подтвердила содержание мельдония в его крови. Спортсмен покинул олимпийскую деревню.
11:30
Понедельник
0
5
Очередной автомобильный прорыв: «Aurus» умер, да здравствует «Senat»! - «Авто»
Под видом российского крутого лимузина в Шушарах хотят скручивать китайский «псевдо S-класс»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
