Австралийский сенатор во время объяснения причин теракта в Новой Зеландии подрался с подростком » Новости Дня Сегодня
Австралийский сенатор во время объяснения причин теракта в Новой Зеландии подрался с подростком 15:46 Суббота 0 524
16-03-2019, 15:46

Австралийский сенатор во время объяснения причин теракта в Новой Зеландии подрался с подростком



В Австралии сенатор Фрейзер Эннинг в прямом эфире местного ТВ подрался с подростком, разбившим о его голову яйцо, сообщает News.com.au.


Политик днем ранее объяснил нападения на мечети в новозеландском городе Крайстчерч иммиграцией "мусульманских фанатиков". По его словам, это преступление "показывает растущий страх жителей Австралии и Новой Зеландии из-за присутствия мусульман".


Заявление Эннинга было раскритиковано политиками и прессой, в том числе премьер-министром Австралии Скоттом Моррисоном. На следующий день во время интервью сенатора к нему сзади подошел подросток и, снимая происходящее на телефон, разбил яйцо о его голову. Эннинг не растерялся и провел два точных удара левой в голову наглеца, после чего мужчину оттащили очевидцы инцидента. Подростка схватили, сдали полиции, но вскоре он был отпущен.


Someone has just slapped an egg on the back of Australian Senator Fraser Anning's head, who immediately turned around and punched him in the face. @politicsabc @abcnews pic.twitter.com/HkDZe2rn0X

— Henry Belot (@Henry_Belot) 16 марта 2019 г.

Отмечается, что на выборах политик набрал всего 19 голосов и получил место в парламенте благодаря отставке другого сенатора.


Как писал Ruposters, 15 марта австралиец Брендон Таррант атаковал мечеть Аль-Нур в новозеландском городе Крайстчерч. Он стал одним из четверых человек, напавших одновременно на две мечети в центре и на окраине города во время молитвы. Жертвами стали 50 человек, 48 госпитализированы с огнестрельными раненими.


Таррант транслировал атаку в прямом эфире при помощи камеры GoPro. Он использовал помповый дробовик, а добивал раненых штурмовой винтовкой. Все его оружие было расписано именами военачальников, воевавших с мусульманами, в том числе русского адмирала Дмитрия Сенявина. Перед преступлением мужчина опубликовал манифест, в котором назвал задуманное терактом.




В Австралии сенатор Фрейзер Эннинг в прямом эфире местного ТВ подрался с подростком, разбившим о его голову яйцо, сообщает News.com.au. Политик днем ранее объяснил нападения на мечети в новозеландском городе Крайстчерч иммиграцией
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl