Сотрудники роддома в башкирском городе Салават встретили смехом отчет главы медучреждения Альбины Фатыховой о средних зарплатах. Об этом сообщается в группе "Инцидент Уфа и РБ" во "ВКонтакте".
В роддоме состоялась встреча персонала с членом Совета по правам человека Натальей Евдокимовой, которая поинтересовалась у Фатыховой, какие зарплаты получают сотрудники.
"Зарплата у врачей в роддоме 61,2 тысяча. У неонатологов – 66,5. У акушерок – 35,4. У детских медсестер – 29,5. У младшего медперсонала – 21,3", - ответила директор роддома.
Врачи в зале отреагировали на ее слова громким смехом и аплодисментами.
Фатыхова в беседе с радиостанцией "Говорит Москва" прокомментировала поведение подчиненных, обвинив их в игре на публику перед представителем СПЧ.
"Это их право — выражать свои эмоции. Это же просто, как вам сказать, запланированный сценарий, это же выступление на публику. Им же нужно показать, у них же одна цель", — заявила директор роддома.
Она добавила, что не имеет права разглашать "конфиденциальные" данные о минимальных и максимальных зарплатах, и отказалась объяснять, из чего складываются средние показатели, вызвавшие бурную реакцию медиков.
Ранее, как писал Ruposters, руководитель администрации главы Чувашии Юрий Васильев объяснил низкие зарплаты врачей и учителей их ленью.
11:30
Понедельник
0
0
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково"
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково" В "Сколково" строят новый медицинский колледж, который по праву считается одним из флагманских проектов
11:30
Понедельник
0
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды Столичный
11:30
Понедельник
0
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные В Мнёвниковской пойме власти
11:30
Понедельник
0
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Недвижимость
11:30
Суббота
0
7
По стоимости жилья в Сочи ударили украинские дроны. Но есть и другие причины - «Недвижимость»
Низкие цены в высокий сезон? Ничего необычного
