В Карачаево-Черкесии задержали бывшего врио главы республиканского управления СК генерал-майора юстиции Казбека Булатова и начальника центра по противодействию экстремизму МВД по региону Тимура Бетуганова, передает РБК со ссылкой на источники.
Полковник Бетуганов был задержан сотрудниками ФСБ и Росгвардии рано утром 23 апреля на рабочем месте. Одновременно с этим оперативники пришли домой к Булатову.
"Бетуганова в данный момент держат в здании МВД по КЧР в отделе по бандитизму и терроризму и предъявляют ему обвинения. Его задержали сотрудники федеральных СК и ФСБ. Булатова тоже задержали. Еще задержаны два сотрудника СК по КЧР", — уточнил собеседник агентства.
В МВД по КЧР эти сведения комментировать отказались, а в республиканском СК ответили, что "не обладают такой информацией".
Бетуганов занимался оперативным сопровождением дел об убийствах лидера движения "Адыгэ-Хасэ" Аслана Жукова и кандидата в президенты Карачаево-Черкесии Фраля Шебзухова, в организации которых подозревается сенатор Рауф Арашуков.
Как писал Ruposters, в начале февраля Бетуганова и Булатова, а также еще несколько высокопоставленных силовиков вызывали в Москву для проведения следственных действий. Тогда же подтвердились сведения о близких отношениях арестованного сенатора и Бетуганова.
11:30
Четверг
0
11
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
15
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
29
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
41
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
