Экс-глава СК по КЧР и начальник республиканского центра "Э" задержаны по делу Арашуковых » Новости Дня Сегодня
Экс-глава СК по КЧР и начальник республиканского центра "Э" задержаны по делу Арашуковых 15:44 Вторник 0 367
23-04-2019, 15:44

Экс-глава СК по КЧР и начальник республиканского центра "Э" задержаны по делу Арашуковых



В Карачаево-Черкесии задержали бывшего врио главы республиканского управления СК генерал-майора юстиции Казбека Булатова и начальника центра по противодействию экстремизму МВД по региону Тимура Бетуганова, передает РБК со ссылкой на источники.


Полковник Бетуганов был задержан сотрудниками ФСБ и Росгвардии рано утром 23 апреля на рабочем месте. Одновременно с этим оперативники пришли домой к Булатову.


"Бетуганова в данный момент держат в здании МВД по КЧР в отделе по бандитизму и терроризму и предъявляют ему обвинения. Его задержали сотрудники федеральных СК и ФСБ. Булатова тоже задержали. Еще задержаны два сотрудника СК по КЧР", — уточнил собеседник агентства.


В МВД по КЧР эти сведения комментировать отказались, а в республиканском СК ответили, что "не обладают такой информацией".


Бетуганов занимался оперативным сопровождением дел об убийствах лидера движения "Адыгэ-Хасэ" Аслана Жукова и кандидата в президенты Карачаево-Черкесии Фраля Шебзухова, в организации которых подозревается сенатор Рауф Арашуков.


Как писал Ruposters, в начале февраля Бетуганова и Булатова, а также еще несколько высокопоставленных силовиков вызывали в Москву для проведения следственных действий. Тогда же подтвердились сведения о близких отношениях арестованного сенатора и Бетуганова.




В Карачаево-Черкесии задержали бывшего врио главы республиканского управления СК генерал-майора юстиции Казбека Булатова и начальника центра по противодействию экстремизму МВД по региону Тимура Бетуганова, передает РБК со ссылкой на источники. Полковник Бетуганов был задержан сотрудниками ФСБ и Росгвардии рано утром 23 апреля на рабочем месте. Одновременно с этим оперативники пришли домой к Булатову.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl