В связи с возникшими сложностями у ряда российских граждан при осуществлении транзитного перелета через Китайскую Народную Республику, Федеральное агентство информирует.
Пассажиры летевшие стыковкой через Гуанчжоу не были допущены на рейс до Москвы.
По предварительной информации, в сложную ситуацию попали 27 человек, которые приобрели билеты самостоятельно. При покупке проездных документов у пассажиров отсутствовала информация о правилах прохождения транзитной зоны. На данный момент, по информации Ростуризма, ситуация разрешилась.
Ростуризм рекомендует туристам при самостоятельном приобретении проездных документов, предусматривающих транзитный проезд через иностранное государство, в особенности, когда рейсы выполняются разными авиакомпаниями, обращать внимание на особенности транзитного проезда через такое государство, и оформлении соответствующей визы и т.д.
При этом отмечаем, что в соответствии с международными нормами права иностранная сторона оставляет за собой право отказывать без объяснения причин в оформлении виз или не разрешать въезд отдельным лицам, в том числе при наличии у них соответствующих виз или проездных документов.
11:30
Воскресенье
0
2
Концерт Канье Уэста: Питер на ушах, Собчак полаялась с Мизулиной, Песков пока молчит - «Культура»
Отмена, безвозвратные билеты, множество слухов — шоу вышло высшего разряда
11:30
Среда
29
Битва за Доброполье: Западные картоделы не успевают за продвижением «центровых», обрушивших «стену дронов» ВСУ - «Военные действия»
Новая русская тактика — спутники Starlink наши бьют «прямо в глаз», и те дуреют от помех
11:30
Среда
23
Украина начала понимать, что такое реальный ужас: Киев принял за 20 минут 20 «Искандеров» и «Цирконов» - «Военные действия»
После налета «пианист» выступил с обращением — просим-де Трампа поскорее покончить с этим кошмаром
11:30
Четверг
19
Заслуженный учитель Александр Снегуров: «Дайте школе отдохнуть от бесконечных новаций!» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
29
Охота за деньгами участников СВО: «Али-Баба» в погонах создал ОПГ, подключив «невест» - «Происшествия»
Формы мошенничества вокруг выплат участникам спецоперации становятся все разнообразнее. Одних жертв просто кидают, других убивают
