В связи с данными Роспотребнадзора о неблагополучной эпидемиологической ситуации по геморрагической лихорадке Эбола в Демократической Республике Конго, Ростуризм информирует туристов о возможных рисках и просит придерживаться мер безопасности при планировании поездок в указанном направлении.
С августа 2018 года по 18 апреля 2019 года зарегистрировано 1317 случаев заболевания, из которых 1251 подтверждены лабораторно и 885 случаев закончились летальным исходом. Основной причиной распространения вируса Эбола является миграция населения и несоблюдение санитарно-гигиенических норм. Первыми симптомами болезни являются внезапная лихорадка, мышечные боли, головная боль и боль в горле.
В случае возникновения симптомов Ростуризм рекомендует незамедлительно обратиться в ближайшее медицинское учреждение.
11:30
Суббота
0
0
ФСБ сорвала теракт против высокопоставленного силовика в Москве
Кадр из видео ФСБ В Москве сотрудники ФСБ предотвратили покушение на "высокопоставленного руководителя правоохранительной системы", сообщает Центр общественных связей ведомства. Подготовка
11:30
Суббота
0
Собянин: программа реновации формирует полноценную среду для жизни
Собянин: программа реновации формирует полноценную среду для жизни Московская программа реновации
11:30
Среда
3
В Москве состоялся турнир по игре "Гостомельские богатыри" в честь героев Гостомельского десанта
Источник фото: пресс-служба компании "Играющие кошки" 29 марта в киберспортивном центре
11:30
Суббота
0
С 16 по 19 апреля в Москве пройдёт мероприятие "Моспитомец × Четвероногий друг"
Новости дня / Политика / Россия / Здоровье / Мероприятия / Общество
11:30
Среда
0
4
"Мосбилет" предлагает разнообразить прогулки по паркам столицы
"Мосбилет" предлагает разнообразить прогулки по паркам столицы Столичный сервис "Мосбилет" составил подборку парков, в которых можно не просто прогуляться, но и понаблюдать за
