Глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин объяснил, почему не стал бы приглашать на работу в госкорпорацию основателя SpaceX Илона Маска.
На вопрос журналиста, не стоит ли позвать американского предпринимателя в российскую компанию для создания многоразовых ракет, Рогозин ответил отрицательно и подчеркнул, что "нужно поднять своих". Он добавил, что будет рад "посмотреть" на Маска, если он приедет в Россию.
"Если он вдруг по каким-то делам приедет, не по нашим, по каким-то еще, я на него с удовольствием посмотрю", - сказал Рогозин.
При этом он отметил, что не станет сам приглашать основателя SpaceX, поскольку они оба занятые люди.
В марте Маск и Рогозин обменялись любезностями. Глава "Роскосмоса" поздравил коллегу с успешным возвращением на Землю корабля Crew Dragon, на что Маск ответил в своем Twitter благодарностью.
Ранее стало известно, что "Роскосмосу" придется конкурировать с NASA за космических туристов, после того как американское космическое управление получило соответствующее разрешение. При этом Рогозин выразил готовность "пободаться" с США за рынок космических пусков.
11:30
Вторник
0
0
Игры с «Байкалом» пора уже закончить — рожденный для презентаций летать не обязан - «Экономика»
Сергей Детенышев: «Если исправлять все недочеты „Байкала“ через госструктуры вроде ОАК, самолет полетит только к 50-м годам»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
