Глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин объяснил, почему не стал бы приглашать на работу в госкорпорацию основателя SpaceX Илона Маска.
На вопрос журналиста, не стоит ли позвать американского предпринимателя в российскую компанию для создания многоразовых ракет, Рогозин ответил отрицательно и подчеркнул, что "нужно поднять своих". Он добавил, что будет рад "посмотреть" на Маска, если он приедет в Россию.
"Если он вдруг по каким-то делам приедет, не по нашим, по каким-то еще, я на него с удовольствием посмотрю", - сказал Рогозин.
При этом он отметил, что не станет сам приглашать основателя SpaceX, поскольку они оба занятые люди.
В марте Маск и Рогозин обменялись любезностями. Глава "Роскосмоса" поздравил коллегу с успешным возвращением на Землю корабля Crew Dragon, на что Маск ответил в своем Twitter благодарностью.
Ранее стало известно, что "Роскосмосу" придется конкурировать с NASA за космических туристов, после того как американское космическое управление получило соответствующее разрешение. При этом Рогозин выразил готовность "пободаться" с США за рынок космических пусков.
11:30
Понедельник
0
2
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково"
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково" В "Сколково" строят новый медицинский колледж, который по праву считается одним из флагманских проектов
11:30
Понедельник
2
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды Столичный
11:30
Понедельник
1
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные В Мнёвниковской пойме власти
11:30
Понедельник
1
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Недвижимость
11:30
Суббота
0
7
По стоимости жилья в Сочи ударили украинские дроны. Но есть и другие причины - «Недвижимость»
Низкие цены в высокий сезон? Ничего необычного
