Китайские туристы снова начали уничтожать уникальный пляж во Владивостоке » Новости Дня Сегодня
Китайские туристы снова начали уничтожать уникальный пляж во Владивостоке 12:29 Среда 0 607
17-07-2019, 12:29

Китайские туристы снова начали уничтожать уникальный пляж во Владивостоке



Уникальный пляж в бухте Стеклянной во Владивостоке может исчезнуть из-за китайских туристов, передает местное издание Primpress.


Местные жители утверждают, что туристов из КНР привозят на пляж за тем, чтобы те забирали с собой осколки стекла. Это происходит несмотря на то, что в бухте установлены таблички с предупреждением о запрете выноса камней и кусочков стекла с пляжа.


"Пакетами тащат. Каждый китаец уходит с пакетом, а в нем - камни. Хотя на въезде написано, что забирать с собой нельзя. [...] Их уже обыскивать на выходе надо, выворачивать карманы", - считают жители Владивостока.


Согласно расчетам ученых Дальневосточного федерального университета, пляж в Стеклянной бухте может исчезнуть примерно через 20 лет.


Согласно одной из версий, стеклянная бухта образовалась в результате того, что рядом с берегом перевернулся корабль со стеклотарой. По другой - на пляж свозил свои отходы стекольный завод. Море отшлифовало кусочки стекла и вновь выбросило их на берег.



Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Уникальный пляж в бухте Стеклянной во Владивостоке может исчезнуть из-за китайских туристов, передает местное издание Primpress. Местные жители утверждают, что туристов из КНР привозят на пляж за тем, чтобы те забирали с собой осколки стекла. Это происходит несмотря на то, что в бухте установлены таблички с предупреждением о запрете выноса камней и кусочков стекла с пляжа.
Новости дня / Политика / Здоровье / Видео / Происшествия и криминал / Чемпионат / Разное / Большой Кавказ / ЖКХ 11:30 Среда 0 1 432 Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в 2026-2028 годах по программе реновации в новое жильё переедут 215 тысяч горожан.

       
Top.Mail.Ru
Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl