Американские исследователи обнаружили часть подводной лодки USS Grunion, затонувшей в водах Тихого океана во время Второй мировой войны, передает издание Live Science.
USS Grunion вошла в строй 11 апреля 1942 года. В июле 1942 года подводная лодка с 70 моряками на борту исчезла по пути от Алеутских островов в Датч-Харбор на Аляске. Однако ее признали потерянной лишь 5 октября 1942 года.
Исследователи обнаружили фрагмент судна на глубине 820 метров у побережья Алеутских островов. Его нашли с помощью автономных подводных аппаратов в рамках проекта Lost 52 Project, целью которого является поиск 52 субмарин, пропавших во время Второй мировой войны.
Ранее агентство по радиационной и ядерной безопасности Норвегии сообщило об утечке радиации из атомной подводной лодки "Комсомолец", затонувшей 30 лет назад.
11:30
Вторник
0
3
Фабрика грез уже в КНР, а не в США: Голливуд проспал китайскую революцию в кино - «Культура»
Сейчас ставка делается на километры микросериалов, а не привычные мыльные оперы
11:30
Понедельник
4
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
3
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
3
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
6
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
