Агентство по радиационной и ядерной безопасности Норвегии сообщило об утечке радиации из атомной подводной лодки "Комсомолец", затонувшей 30 лет назад.
Исследование судна было проведено при помощи беспилотного аппарата, который зафиксировал уровень радиации вблизи реакторного отсека АПЛ, в 100 тыс. раз превышающий норму. Отмечается, что это не первый случай утечки радиации с нее — аналогичный инцидент произошел в 2007 году.
АПЛ К-278 "Комсомолец" затонула в Норвежском море в 1989 году после пожара на борту.
11:30
Пятница
0
24
В Киевском театре абсурда и отчаяния — премьера «Агония» - «Политика»
Бандеровская власть выдает визит посланников Трампа за «перемогу», но сама в это не верит
11:30
Суббота
46
Киев — Совбезу ООН: «Москали обрекли мир на голод, подставляясь под наши дроны и пуляя по нашему экспорту» - «Военные действия»
Украина нынешним летом начала настоящую охоту в Азовском море на суда с нашим зерном, но ответка
11:30
Суббота
36
Чем пахнет ночной кошмар: «Русские готовят массированный удар, вырубят всё — и Киев утонет в фекалиях» - «Военные действия»
«Герани Сикер» теперь видят всю укро-ПВО в столице как ладони и уничтожают мгновенно
11:30
Воскресенье
8
Приметы крымского лета: Горькие утраты и урожай персиков, полевые кухни и бесстрашные курортники - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
11
Тюмень подводная: «Вонючая вода безопасна, но прививку от гепатита А рекомендуем сделать!» - «Происшествия»
Пока население города укрепляет дамбы мешками с песком, в магазинах пропадает бутилированная вода
