По информации МИД России от 26.08.2019, власти Шри-Ланки приняли решение прекратить с 22 августа 2019 г. действие режима чрезвычайной ситуации, введенного в стране после серии терактов 21 апреля 2019 г. При этом национальные вооруженные силы пока продолжают участвовать в охране общественного порядка.
МИД России констатирует, что угроза безопасности иностранных туристов, находящихся на территории островного государства, значительно снизилась. В связи с этим Ростуризм информирует туроператоров и турагентов (и их объединения) о возможности возобновления продвижения и реализации турпродукта в Шри-Ланку.
При этом МИД России и Ростуризм рекомендуют российским гражданам, намеревающимся посетить страну, сохранять бдительность и избегать мест массового скопления людей, а туроператорам и турагентам – информировать туристов о ситуации в Шри-Ланке.
Также напоминаем действующую рекомендацию МИД России российским гражданам воздержаться от посещения опасных для путешествия северных и восточных областей страны (в частности, Килиноччи, Муллайттиву, Маннар, Вавуния, полуостров Хаффна) из-за противопехотных мин, оставшихся с момента окончания в 2009 г. боевых действий между правительственными войсками и повстанцами тамильского движения «Тигры освобождения Тамил-Илама», и вероятности совершения «непримиримыми» сепаратистами террористических актов.
11:30
Пятница
0
10
Возвращение блудного Pajero. Какой будет обновлённая легенда японского автопрома - «Авто»
Культовая тачка братков вернётся на конвейер, причём внедорожник снова станет рамным
11:30
Понедельник
17
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
11
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
7
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
8
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
