Популярность за рубежом фильмов о проблемной России стала тенденцией, которая вредит имиджу страны. Об этом заявил режиссер и генеральный директор киноконцерна "Мосфильм" Карен Шахназаров.
"Это политическая тенденция. В условиях, когда есть политическое противостояние, которое у нас постоянное, конечно, картины, которые показывают Россию через какие-то проблемы, часто утрированные проблемы, пользуются большим вниманием. Это, конечно, вредит", - сказал Шахназаров, которого цитирует ТАСС.
По его словам, некоторые российские режиссеры понимают востребованность таких картин и специально работают на этот рынок.
Гендиректор "Мосфильма" уточнил, что не против производства фильмов о российских проблемах, однако негативно относится к тому, что это стало тенденцией. "Если бы это было уравновешено каким-то образом, то пусть смотрят. В этом нет ничего такого. Когда ничего другого не представляют, заканчивается художественное начало и начинается пропаганда", - добавил он.
Ранее Ruposters писал, что кинокомпания "Хайп" попросила у Фонда кино миллионы на фильм о Чикатило, в котором хотят сняться актеры Александр Паль и Виктор Сухоруков.
11:30
Пятница
0
27
В Киевском театре абсурда и отчаяния — премьера «Агония» - «Политика»
Бандеровская власть выдает визит посланников Трампа за «перемогу», но сама в это не верит
11:30
Суббота
46
Киев — Совбезу ООН: «Москали обрекли мир на голод, подставляясь под наши дроны и пуляя по нашему экспорту» - «Военные действия»
Украина нынешним летом начала настоящую охоту в Азовском море на суда с нашим зерном, но ответка
11:30
Суббота
36
Чем пахнет ночной кошмар: «Русские готовят массированный удар, вырубят всё — и Киев утонет в фекалиях» - «Военные действия»
«Герани Сикер» теперь видят всю укро-ПВО в столице как ладони и уничтожают мгновенно
11:30
Воскресенье
8
Приметы крымского лета: Горькие утраты и урожай персиков, полевые кухни и бесстрашные курортники - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
11
Тюмень подводная: «Вонючая вода безопасна, но прививку от гепатита А рекомендуем сделать!» - «Происшествия»
Пока население города укрепляет дамбы мешками с песком, в магазинах пропадает бутилированная вода
