Бывший полномочный представитель президента России в Уральском федеральном округе Игорь Холманских предложил выплачивать россиянам безусловный базовый доход – деньги за факт проживания в стране.
По словам Холманского, которые приводит URA.ru, в России следует ввести безусловный базовый доход. Это будет "безусловно хорошо с точки зрения простого человека", но пока нельзя сказать о сроках воплощения идеи, если ее примут.
Политик добавил, что средний размер зарплаты до сих пор является раздражающим фактором для населения – если в среднем по России эта цифра равна 47,5 тысяч рублей, то в Москве она достигает 85 тысяч, а в Свердловской области - менее 40 000.
Безусловный базовый доход ранее уже вводился в ряде стран мира. При этом жители Швейцарии отказались от него на референдуме, посчитав, что каждый должен получать то, что заработал.
11:30
Понедельник
0
1
Тень доллара над реактором: для США атомный рынок важнее, чем оказание поддержки Киеву - «Мир»
Вашингтон, Москва и Пекин объединились против «украинизации» МАГАТЭ
11:30
Понедельник
5
ВСУ, ругаясь, окапываются под Сумами: «Хороших пацанов положил, а теперь дохлыми „мобиками“ дыры затыкает» - «Военные действия»
У Сырского заканчиваются мотивированные бандеровцы
11:30
Понедельник
5
«Еврейский погром» в Тегеране был обеспечен американскими мозгами - «Военные действия»
Тайну определения места встречи иранских лидеров раскрыла New York Times
11:30
Среда
10
Пока власть оптимизирует медицину, россияне нашли себе доктора, который никогда никому не отказывает - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
0
Инкассаторский скандал в Венгрии: $80 миллионов наличными и золото в багажнике — «а что такого?» - «Происшествия»
Европейская «матпомощь» возвращается из Украины черным налом и на персональные счета коррупционеров
