Россиянам для счастливой жизни нужно зарабатывать в среднем 100-150 тысяч рублей в месяц. Такой результат показало исследование банка "Открытие" и страховой компании "Росгосстрах Жизнь", передает РИА Новости.
В среднем респонденты считают неплохой зарплатой 60 тысяч рублей в месяц, однако для счастья жителям страны нужно 100-150 тысяч, а москвичам — 150-300 тысяч в месяц. Чтобы чувствовать себя счастливым и успешным, нужна престижная и высокооплачиваемая работа — такой критерий был назван половиной опрошенных. 26% респондентов для счастья нужно "много денег".
43% россиян стали бы счастливее, если бы зарабатывали в 10 раз больше, чем сейчас. 8% заявили, что для счастья им нужен как минимум миллион долларов. Лишь 4% опрошенных признались, что счастливы со своим нынешним доходом.
Исследование было проведено 9-12 октября среди тысячи россиян в возрасте 18-65 лет, живущих в городах с населением выше 100 тысяч.
Как писал Ruposters, ранее Людмила Поргина, вдова актера Николая Караченцова, назвала размер пенсии, на которую можно нормально жить в старости. По ее мнению, эта сумма составляет 150 тысяч рублей.
11:30
Четверг
0
11
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
15
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
29
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
41
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
