Россияне назвали размер "справедливой" зарплаты » Новости Дня Сегодня
Россияне назвали размер "справедливой" зарплаты 12:04 Четверг 0 815
15-08-2019, 12:04

Россияне назвали размер "справедливой" зарплаты



Россияне назвали справедливый и достойный уровень зарплаты - в среднем трудящиеся граждане должны получать по 66 тысяч рублей в месяц. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного страховой "дочкой" Сбербанка.


Исследователи задали жителям 39 региональных центров РФ вопрос: "Какой, по-вашему, должна быть справедливая зарплата, позволяющая обеспечить достойное существование?"


"По мнению россиян, справедливая зарплата составляет в среднем 66 тысяч рублей в месяц. Эта сумма достаточна для того, чтобы удовлетворять текущие потребности на достойном уровне, копить на крупные покупки и откладывать деньги на будущее", - говорится в пресс-релизе банка.


Оценки "достойной" зарплаты распределили по социально-демографическим группам. Мужчины считают достойной зарплату в размере 68,6 тыс. рублей, женщины - 64,2 тыс. рублей. Опрошенные 18-30 лет оценивают справедливую зарплату в 56,2 тыс. рублей, в возрасте 40-50 лет - в 67,2 тыс. рублей.


Самый высокий уровень "справедливых зарплат" оказался у жителей Москвы - около 105 тыс. рублей. В реальности эта цифра несильно отличается и составляет 99 тыс. рублей.


Ранее социологи ФОМ выяснили, что в России с 2015 года значительно выросло число граждан, зарабатывающих свыше 30 тысяч рублей в месяц.




Россияне назвали справедливый и достойный уровень зарплаты - в среднем трудящиеся граждане должны получать по 66 тысяч рублей в месяц. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного страховой
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl