Каждый четвёртый екатеринбуржец считает свою зарплату достойной - «Новости Банков» » Новости Дня Сегодня
Каждый четвёртый екатеринбуржец считает свою зарплату достойной - «Новости Банков» 06:18 Понедельник 0 618
15-04-2019, 06:18

Каждый четвёртый екатеринбуржец считает свою зарплату достойной - «Новости Банков»


Средний размер желаемого оклада - 67 тысяч рублей

Фото:
Евгения Яблонская для «БанкИнформСервис»
Финансовый университет при правительстве РФ опросил жителей 78 российских городов на тему «достойной» зарплаты. Денежное выражение этого понятия сильно отличается в восприятии разных людей - от 50 тысяч рублей в Чите до 76 тысяч в Калуге. В Екатеринбурге средний размер достойной зарплаты оказался в районе 67 тысяч рублей. В Тюмени он чуть выше - 69 тысяч, а в Челябинске и Перми ниже - 62 тысячи.


При этом четверть опрошенных жителей Екатеринбурга считают, что их нынешнюю зарплату вполне можно назвать достойной (это не значит, что они получают больше 67 тысяч - здесь средние цифры нельзя сопоставлять). Ещё 21% рассчитывают добиться достойной зарплаты в течение ближайших пяти лет.


Больше всего довольных нынешним доходом социологи нашли в Казани, Москве, Грозном, Махачкале и Симферополе - там свою зарплату назвали достойной не менее 30% опрошенных. На другом полюсе - Мурманск (12%), Петрозаводск (16%), Якутск, Новороссийск и Омск (по 18%).


Средний размер желаемого оклада - 67 тысяч рублей Фото: Евгения Яблонская для «БанкИнформСервис» Финансовый университет при правительстве РФ опросил жителей 78 российских городов на тему «достойной» зарплаты. Денежное выражение этого понятия сильно отличается в восприятии разных людей - от 50 тысяч рублей в Чите до 76 тысяч в Калуге. В Екатеринбурге средний размер достойной зарплаты оказался в районе 67 тысяч рублей. В Тюмени он чуть выше - 69 тысяч, а в Челябинске и Перми ниже - 62 тысячи. При этом четверть опрошенных жителей Екатеринбурга считают, что их нынешнюю зарплату вполне можно назвать достойной (это не значит, что они получают больше 67 тысяч - здесь средние цифры нельзя сопоставлять). Ещё 21% рассчитывают добиться достойной зарплаты в течение ближайших пяти лет. Больше всего довольных нынешним доходом социологи нашли в Казани, Москве, Грозном, Махачкале и Симферополе - там свою зарплату назвали достойной не менее 30% опрошенных. На другом полюсе - Мурманск (12%), Петрозаводск (16%), Якутск, Новороссийск и Омск (по 18%).
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl