Россиянам для достойной жизни в среднем необходим ежемесячный доход в размере 66 тыс. рублей. Об этом свидетельствует опрос Финансового университета при правительстве РФ, опубликованный "Российской газетой".
В ходе исследования эксперты спрашивали жителей разных регионов, какую сумму должен зарабатывать житель их города, чтобы обеспечить себе достойную жизнь.
Наиболее высокий доход среди российских городов необходим жителям Москвы - они называли сумму не менее 100 тысяч рублей. На втором месте идет Санкт-Петербург, жителям которого нужна 91 тыс. рублей в месяц для достойной жизни.
Высокие финансовые запросы зафиксированы у жителей подмосковных Химок, Балашихи и Подольска. Самыми низкими запросами отличились жители Читы. Им в среднем хватило бы для достойной жизни 50 тыс. руб. в месяц.
Согласно результатам исследования, 24% россиян, проживающих в крупных и средних городах, уже добились необходимого им уровня дохода, 19% планируют достичь этого в ближайшие пять лет. Примечательно, что 48% уверены, что никогда не достигнут такой отметки.
Ранее россияне приняли участие в опросе ВЦИОМ, определив наиболее престижную и доходную профессии.
11:30
Суббота
0
214
Елизавета Лихачева: Российская культура — европейская, и никому нас из нее не выкинуть - «Культура»
В пластиковом мире фейков не врёт только искусство
11:30
Вторник
611
Красно-белая лихорадка: Сергей Юран, Массимо Каррера, Юрий Семин ждут приглашения в «Спартак» - «Спорт»
Станкович наконец-то добился отставки. Он явно нарывался последние два месяца и теперь ждет
11:30
Вторник
611
МОК задумался о том, чтобы запретить мужчинам избивать женщин на спортивных аренах - «Спорт»
Светлана Журова: Людей, которые по разным причинам отличаются от обычных, нужно выделять в
11:30
Воскресенье
15
Гаджет сглазил! Как уберечься от неизбежной напасти - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
501
Страшная находка в Гольяновском пруду. Что известно об убийстве ребенка в Москва - «Происшествия»
В деле расправы над 6-летним мальчиком появляются новые подробности
