Путин раскритиковал "антисоветскую" резолюцию Европарламента » Новости Дня Сегодня
Путин раскритиковал "антисоветскую" резолюцию Европарламента 08:00 Четверг 0 429
12-12-2019, 08:00

Путин раскритиковал "антисоветскую" резолюцию Европарламента



Президент России Владимир Путин раскритиковал выводы резолюции Европарламента, которая "поставила на одну доску нацистских агрессоров и СССР". Об этом сообщает Интерфакс.


"Попытки искажения этой правды исторической (о Второй мировой - ИФ) не прекращаются. К ним подключились не только наследники пособников нацистов, теперь дело дошло до некоторых вполне респектабельных международных институтов и европейских структур", - сказал Путин на заседании оргкомитета "Победа".


Он напомнил, что недавняя резолюция Европарламента "поставила фактически на одну доску и нацистских агрессоров и Советский Союз". "Чуть ли не обвиняют СССР, наряду с нацистской Германией, в развязывании Второй мировой войны. Как будто забыли, кто напал на Польшу 1 сентября 1939 года, и на Советский Союз 22 июня 1941 года", - отметил президент России.


Путин добавил, что тех людей, которые пытаются "спорить с такой ни на чем реально не основанной беспардонной ложью, заранее обвиняют в информационной войне против демократической Европы".


"Мы продолжим рассказывать о событиях, фактах Великой Отечественной войны, раскрывать и публиковать архивные материалы во всей их полноте. Складывается впечатление, что некоторые наши оппоненты то ли читать, то ли писать не умеют, глаз у них нет, как будто не знают ничего. А мы будем рассказывать", - отметил Путин.


По его словам, будут раскрываться данные "о победах и поражениях Красной Армии, о трагической судьбе наших пленных, о мужестве подпольщиков и позоре коллаборационистов, о трагедии Холокоста и преступлениях против мирных жителей, о бесчинствах националистов, приспешников Гитлера".


"Убежден: в истории нет и не может быть невыгодных, неудобных страниц. Она нужна в совокупности как единое целое для нас и для будущих поколений, что особенно важно, причем, без всяких прикрас", - отметил глава государства.


В сентябре Европарламент принял резолюцию "О важности сохранения исторической памяти для будущего Европы". Значительная часть документа была посвящена критике действий руководства СССР перед началом Второй мировой войны.




Президент России Владимир Путин раскритиковал выводы резолюции Европарламента, которая
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 607 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl