Дуда обвинил Россию в оккупации Польши и сговоре с Гитлером - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Дуда обвинил Россию в оккупации Польши и сговоре с Гитлером - «Новороссия» 16:00 Воскресенье 0 371
1-09-2019, 16:00

Дуда обвинил Россию в оккупации Польши и сговоре с Гитлером - «Новороссия»



Президент Польши Анджей Дуда в интервью газете Bild заявил, что в 1939 году Советский Союз после заключения договора с нацистской Германией захватил Польшу.


По его словам, Адольф Гитлер и Иосиф Сталин в пакте Молотова-Риббентропа договорились об «уничтожении» Польши, а Красная армия в сентябре 1939 года вошла в Польшу якобы будучи главным союзником Германии.


«Россия до сих пор ведет себя так, как будто ничего об этом не знает», — сказал Дуда.


По его мнению, Польша не стала свободной по окончании войны, а превратилась в «заложника коммунизма», а «коммунистический режим» якобы преследовал, сажал в тюрьмы и казнил поляков до 1960-х годов.


«Для Польши мировая война и ее последствия закончились только в 1989 году», — отметил Дуда.


При этом он заявил, что Россия продолжает свою «агрессивную политику» и сейчас, напав на Грузию и Украину и «захватив» Крым.


Дуда также призвал Запад с помощью средств дипломатии ответить на «агрессивную» политику России, а также остановить «опасный для Европы» «Северный поток — 2».


Напомним, президент Украины Зеленский заявил в Варшаве, что Киев солидарен с Польшей в том, что проект газопровода Северный поток-2 неприемлем и угрожает всей Европе. 


Кроме того, украинский президент предложил установить мемориал примирения с Польшей на границе двух стран.


Дуда в свою очередь призвал сохранить политику санкций в отношении РФ.


Президент Польши Анджей Дуда в интервью газете Bild заявил, что в 1939 году Советский Союз после заключения договора с нацистской Германией захватил Польшу. По его словам, Адольф Гитлер и Иосиф Сталин в пакте Молотова-Риббентропа договорились об «уничтожении» Польши, а Красная армия в сентябре 1939 года вошла в Польшу якобы будучи главным союзником Германии. «Россия до сих пор ведет себя так, как будто ничего об этом не знает», — сказал Дуда. По его мнению, Польша не стала свободной по окончании войны, а превратилась в «заложника коммунизма», а «коммунистический режим» якобы преследовал, сажал в тюрьмы и казнил поляков до 1960-х годов. «Для Польши мировая война и ее последствия закончились только в 1989 году», — отметил Дуда. При этом он заявил, что Россия продолжает свою «агрессивную политику» и сейчас, напав на Грузию и Украину и «захватив» Крым. Дуда также призвал Запад с помощью средств дипломатии ответить на «агрессивную» политику России, а также остановить «опасный для Европы» «Северный поток — 2». Напомним, президент Украины Зеленский заявил в Варшаве, что Киев солидарен с Польшей в том, что проект газопровода Северный поток-2 неприемлем и угрожает всей Европе. Кроме того, украинский президент предложил установить мемориал примирения с Польшей на границе двух стран. Дуда в свою очередь призвал сохранить политику санкций в отношении РФ.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl