Отдел по расследованию особо важных дел СУ СКР по Бурятии раскрыл жестокое преступление 17-летней давности, по нему арестовали бывшего и действующего полицейских.
10 августа 2002 года два сотрудника милиции отдыхали в лесу местности "Клюквенная падь", расположенной в Кабановском районе республики в 4-х км от трассы Иркутск-Чита, вместе со знакомыми девушками 17 и 18 лет. Во время застолья между ними произошла ссора. В результате сотрудники МВД расправились с подругами, зарубив их топором. 26 августа 2002 года их тела были найдены с повреждениями костей черепа и травмами головы.
Следователи специально сформированного отделения по расследованию преступлений прошлых лет смогли выйти на преступников спустя 17 лет. Как отмечает пресс-служба бурятского управления СКР, прорыва в деле удалось добиться благодаря внимательному изучению незначительных на первый взгляд деталей. В итоге были задержаны, а затем и заключены под стражу действующий полицейский и ветеран полиции, вышедший на пенсию и работающий сейчас в службе безопасности частной компании. Им предъявлено обвинение в убийстве двух лиц с целью скрыть другое преступление. Кроме того, проверяется возможная причастность к содеянному еще ряда сотрудников правоохранительных органов. Имен пресс-служба традиционно не раскрывает.
11:30
Пятница
0
12
«Нить жемчуга», как главное орудие. Китай укрепляет военное присутствие от джунглей Лаоса до Аравийского моря - «Мир»
Поднебесная создает опорные портов вдоль торговых путей
11:30
Суббота
19
Самая черная ночь украинской Единой энергосети: Прилетели злые русские «Герани» и отключили страну от розетки - «Военные действия»
Бандеровцы кроют матом американцев и лично президента Трампа, который посмел притормозить
11:30
Суббота
33
Противоракета PAC-3 Edge: «Мы создали щит от вчерашнего российского гиперзвука!» - «Военные действия»
Очередная сенсация от «Lockheed Martin Corporation» снова опоздала с рождением
11:30
Вторник
13
Собянин: сервисы "МЭШ" совершенствуют для персонализированной помощи школьникам
Новости дня / Политика / Здоровье / Чемпионат
11:30
Вторник
0
13
Собянин: сервисы "МЭШ" совершенствуют для персонализированной помощи школьникам
Собянин: сервисы "МЭШ" совершенствуют для персонализированной помощи школьникам Сервисы платформы "Московская электронная школа" (МЭШ) будут развиваться в сторону персонализации
