Следственный комитет начал доследственную проверку после конфликта в больнице Уссурийска, где стоматолог отказал в помощи матери с малолетним ребенком и применил к ней физическую силу.
Инцидент произошел 3 января в Уссурийске. Местная жительница с ребенком обратилась в клинику за срочной медицинской помощью, но врач, к которому ее направили, не стал им помогать. Тогда женщина попросила от стоматолога письменный отказ. Не получив и его, пациентка начала снимать происходящее на видео.
Судя по кадрам, врач ударил женщину дверью, после чего с силой попытался вырвать телефон из рук. Согласно предварительным данным, пострадавшая получила сотрясение головного мозга, а также переломы указательного и среднего пальцев на правой руке.
"По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю проводится доследованная проверка", - сообщила старший помощник руководителя регионального управления СК Аврора Римская. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.
8 октября в одной из больниц башкирского города Ишимбай хирург отказался принимать мужчину с раной на шее и ударил его. Пострадавший также снял инцидент на видео.
11:30
Пятница
0
1
Возвращение блудного Pajero. Какой будет обновлённая легенда японского автопрома - «Авто»
Культовая тачка братков вернётся на конвейер, причём внедорожник снова станет рамным
11:30
Понедельник
11
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
9
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
6
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
6
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря

