Рекомендации туристам:
Приобретая за рубежом экскурсионные и иные услуги, предусматривающие посещение (использование) объектов, представляющих собой источник повышенной опасности (аквапарки, парки аттракционов, экскурсии с использованием различного транспорта, в том числе водного, воздушного и иного вида транспорта и т.д.) Федеральное агентство по туризму настоятельно рекомендует туристам оценивать все риски, в том числе, риски причинения вреда здоровью и имуществу.
Рекомендации туроператорам:
Необходимо учитывать, что положениями статьи 6 Закона об основах туристской деятельности установлено право туристов на обеспечение личной безопасности. При организации обслуживания за рубежом следует усилить работу по разъяснению туристам правил личной безопасности, о необходимости проявления достаточной бдительности и разумной осмотрительности в соответствии с окружающей обстановкой, оповещению их о возможных рисках, которые могут возникнуть при приобретении экскурсионных и иных услуг, предусматривающих посещение (использование) объектов, представляющих собой источник повышенной опасности (аквапарки, парки аттракционов, экскурсии с использованием различного транспорта, в том числе водного, воздушного и иного вида транспорта и т.д.).
Особое внимание необходимо уделить работе по обеспечению безопасности туристов при групповых перевозках (контроль использования туристами ремней безопасности, спасательных жилетов (на воде), и т.д.).
При возникновении чрезвычайных ситуаций туроператоры, участвующие в реализации соответствующих услуг, обязаны оказать туристам содействие в реализации их законных прав на получение медицинской помощи и обеспечение личной безопасности.
Рекомендации Ассоциации «Турпомощь»:
В работе с членами Ассоциации «Турпомощь» регулярно доводить до туроператоров данную информацию.
11:30
Среда
786
Нужна ли мова в России? Отвечает Донбасс - «Спецоперация»
Украинский язык совсем скоро можно будет изучать в школах новых субъектов Российской Федерации – в
11:30
Среда
728
Палестинский посол заявил о звонке из Израиля перед ударом по больнице в секторе Газа - «Спецоперация»
Представляющий Палестину в Японии Валид Али Сиям сначала сообщил о якобы поступившем
11:30
Четверг
680
Операция «Грязные лампасы»: Параллельно с Минобороны «генеральская чистка» коснулась и Росгвардии - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
217
Адский рехаб: «Каждый ребенок — личность, к которой мы проявляем живой интерес» - «Происшествия»
Что известно о пытках подростков в реабилитационном центре в Дедовске
