Ливийская национальная армия сообщила об уничтожении турецкого беспилотника вблизи портового города Сирт на севере Ливии, сообщил портал Afrigatenews.
"Силы ПВО Ливийской национальной армии обнаружили и сбили турецкий беспилотник к западу от города Сирт", — говорится в заявлении ЛНА.
Как отмечает МК, эксперты по фото определили, что уничтожен был ударный БПЛА Bayraktar TB-2. В июне в районе Сирта был сбит еще один такой дрон.
Представитель ЛНА Ахмед аль-Мисмари указывал ранее, что города Сирт и Джафра были надежно укреплены средствами ПВО и "готовы к любым военным конфронтациям". На вооружении ЛНА стоят российские ЗРПК "Панцирь-С", предназначенные в том числе для уничтожения штурмовых БПЛА.
В марте Ruposters опубликовал видео уничтожения ЗРПК "Панцирь-С" в Сирии.
11:30
Пятница
0
76
«План Трампа»: «Все носятся как курицы с отрубленной головой» - «Политика»
Запад мусолит мирные планы по Украине, но финал пока не виден
11:30
Среда
367
Палестинский посол заявил о звонке из Израиля перед ударом по больнице в секторе Газа - «Спецоперация»
Представляющий Палестину в Японии Валид Али Сиям сначала сообщил о якобы поступившем
11:30
Среда
422
Скупила недвижимости на средний посёлок. Депутат ДНР участвовала в схеме распила на фортификациях. "За жизнь после начала СВО мне не стыдно" - «Спецоперация»
Обнародованы новые подробности расследования уголовного дела о фортификациях в Курской области.
11:30
Четверг
296
Операция «Грязные лампасы»: Параллельно с Минобороны «генеральская чистка» коснулась и Росгвардии - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
966
Похищение футболиста «Зенита»: Стресс довел Мостового до голевого удара - «Происшествия»
Куда тянется преступная цепочка от похитителей футболиста и бизнесмена, сейчас выясняет следствие

