Курдские Отряды народной самообороны (YPG) сбили турецкий разведывательный дрон, выполнявший полёты над районом Африна, в котором армия Турции проводит военную операцию «Оливковая ветвь».
Как сообщает официальное медиа YPG, сбитый воздушный объект был опознан как Bayraktar Tactical UAS турецкого производства.
Данный беспилотник оснащён управляемыми авиабомбами Smart Micro Munition и способен наносить авиаудары, а также совершать съёмку и разведку местности.
Turkish armed UAV shot down in #Afrin by #YPG-led #SDF fighters. pic.twitter.com/UZwsKJirKQ
— Rojava Defense Units | YPG (@DefenseUnits) February 12, 2018
11:30
Понедельник
0
0
Таксист вымогает деньги у вдовы фронтовика. Аргумент убил: "Ну а чё, он сам выбрал такую работу". А теперь правда о зарплате на войне - «Спецоперация»
Даже в наше циничное время история, которую рассказала член СПЧ при президенте России Марина Ахмедова, выбивается из общего ряда. В Краснодаре таксист не постеснялся вымогать деньги с убитой горем
11:30
Понедельник
0
После олигарха слово взяла Цыганова: "План гениален – выжать из людей все соки" - «Спецоперация»
Один из богатейших людей в России предложил русским работать не пять дней в неделю, что обеспечено
11:30
Понедельник
0
"Мы едем куда-то не туда": Медведев сказал правду? - «Спецоперация»
Депутат и журналист поделился мнениями своих давних товарищей, а по сути высказал то, о чём думают
11:30
Понедельник
0
По телевизору врут, на фронте всё иначе. Вернувшийся из зоны СВО командир выдал настоящее положение дел - «Спецоперация»
Транспорт / Новости дня / Мир / Политика / Украина / Видео / Технологии / Большой Кавказ / Происшествия и криминал / Военные действия
11:30
Понедельник
0
0
Перелом в СВО так и не появился. Неудобную правду назвал Ходаковский – есть три причины - «Спецоперация»
Год назад десятки экспертов доказывали, что перелом в СВО наступит в конце 2025 года, крайний срок – к весне 2026-го. По прогнозам, Украина должна была развалиться, фронт – треснуть, мобилизованные
