В конце июля было объявлено о новой программе по поддержке внутреннего туризма, на которую из резервного фонда Правительства РФ выделено 15 млрд рублей. В рамках этой государственной инициативы 700 туроператоров и более 3000 отельеров сформировали около 700 тысяч туристический предложений для путешествий россиян по всей стране.
«Программа стартует в ноль часов по московскому времени 21 августа и продлится неделю, до 28 августа. Именно в этот период все граждане России смогут приобрести путешествия по всей стране до конца года и получить возврат до 15 000 рублей. Для этого в день старта, 21 августа, необходимо зайти на сайт мирпутешествий.рф, выбрать регион, куда вы хотели бы отправиться, и воспользоваться любым понравившемся предложением туроператоров и гостиниц, участвующих в программе. Обязательное условие – оплатить понравившиеся предложение картой “Мир”», – пояснила глава Ростуризма Зарина Догузова.
Сумма возврата зависит от стоимости выбранного предложения:
Стоимость тура или гостиницы
Размер компенсации
Период проживания
От 25 000 до 49 999,99 рублей
5 000 рублей
не менее 4 ночей
От 50 000 до 74 999,99 рублей
10 000 рублей
не менее 4 ночей
От 75 000 рублей
15 000 рублей
не менее 4 ночей
Как принять участие в программе:
оформите карту «Мир», если у вас ее еще нет;
зарегистрируйтесь в Программе лояльности платежной системы «Мир»;
с 21 по 28 августа зайдите на сайт мирпутешествий.рф;
выберите регион, оплатите тур или гостиницу, в которой вы хотите провести отпуск. Важно, чтобы путешествие закончилось 20 декабря 2020 года.;
ваше путешествие должно длиться не менее 5 дней / 4 ночей, а количество туристов может быть любым;
в период с 21 по 28 августа оплатите картой «Мир» на сайте гостиницы или туроператора полную стоимость турпакета или проживания;
возврат суммы государственной субсидии придет на карту платежной системы «Мир» в срок до 5 рабочих дней.
География предложений ограничена только пределами Российской Федерации, от Калининграда до Владивостока. Однако, для направлений с повышенным спросом на август – сентябрь, в их числе – Краснодарский Край, Крым, Севастополь, Республика Алтай и Алтайский край, Ставропольский край, Калининградская область – сами поездки будут доступны только с 1 октября и до конца года, но приобретать путешествия туда в рамках программы следует в период с 21 по 28 августа.
Условия и предложения новой программы ориентированы как на организованных туристов, пользующихся услугами туроператоров, так и для тех, кто предпочитает путешествовать самостоятельно.
Технологическим партнером Ростуризма во время проведения программы выступит NGENIX — провайдер облачных сервисов для ускорения и защиты веб-ресурсов, дочерняя компания «Ростелеком». Компания возьмет на себя обеспечение доступности веб-сайта мирпутешествий.рф.
11:30
Суббота
0
6
Сюэцинь Цзян: Иран поднимает цену войны для Америки. Вариантов у Трампа три. Третий — самый худший - «Политика»
Цена войны — это не только счета Пентагона, это рынки, страховые тарифы, судоходство, нервозность импортеров нефти
11:30
Воскресенье
1
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных В рамках
11:30
Пятница
7
Ночь возмездия: Киев дымит, Одесса горит. Уничтожены F-16 и Mirage, пробит натовский щит ПВО над Украиной - «Военные действия»
Судя по сообщению из «404», в небе врага состоялась одна из напряженных воздушных битв
11:30
Воскресенье
0
«Девяток яиц»: За какие нарушения в торговле светят штрафы, которые вырастут в 10 раз - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
1
Пока краснодарский губернатор презентовал Анапу Путину, какие-то бакланы нашли там мазут и испортили всю малину - «Происшествия»
Прежде чем идти на пляж, предстоит сделать выбор — песок или галька
