С 28 апреля по 1 мая в Алтайском крае пройдет IX Международный туристский форум VISIT ALTAI. Мероприятие организовано при информационной поддержке Федерального агентства по туризму.
Насыщенная деловая программа ориентирована на различные сегменты турбизнеса и включает в себя образовательные и презентационные мероприятия. В их числе семинары, конференции, круглые столы, публичные защиты проектов, профильные сессии и многое другое.
Откроется форум 28 апреля «Сибирским съездом экскурсоводов». Ученые, экскурсоводы, общественные деятели и федеральные эксперты обсудят специфику организации экскурсионной деятельности в рамках экологического туризма, в том числе на территории особо охраняемых природных территорий. Блок вопросов будет направлен на разъяснение изменений законодательства в сфере экскурсионной деятельности. Также на площадке состоится презентация новых региональных путеводителей – «Путешествуй по Алтайскому краю» и «Пешком по Барнаулу».
Развитие цифровых технологий, их использование в туризме на примере работы системы онлайн бронирования B2B.Ostrovok станет одной из ключевых тем первого и второго дня работы форума. Для туроператоров и отельеров проведут обучающие семинары по онлайн-формам кассовой отчетности, которые обязательны для всех субъектов сферы туризма с 1 июля 2021 года, и лайфхакам по успешному развитию отеля. Завершится второй день форума встречей с известными путешественниками Алтайского края, совершившими свои экспедиции в 2020 году.
Третий день команда Profi.Travel представят участникам форума «портрет туриста Алтайского края», подведя итоги комплексного исследования турпотока и туристического потенциала Алтайского края, научат яркой и интересной презентации своих турпродуктов в онлайн-формате и расскажут, как продвигаться локальному туроператору, отелю, экскурсионному бюро, используя современные интернет-технологии.
1 мая форум VISIT ALTAI завершит свою программу праздником «Цветение маральника», который пройдет на территории особой экономической зоны «Бирюзовая Катунь» при соблюдении всех антивирусных мер. Он откроет летний туристический сезон в Алтайском крае. В рамках фестиваля гостей ждет насыщенная культурная программа, ярмарка региональной кухни, различные интерактивные зоны. Впервые на озере «Бирюзовой Катуни» состоится шоу флайбордистов – это экстремальное шоу в формате гидроцирка. Команда профессионалов из Москвы, которая уже провела более 700 шоу в 29 странах мира, покажет синхронные трюки на воде во время «Цветения маральника».
Регистрация на мероприятия VISIT ALTAI доступна на официальном сайте события.
11:30
Суббота
0
8
Марк Розовский: Мы делаем маленький театр великим! - «Культура»
В труппе «У Никитских ворот» появится искусственный интеллект?
11:30
Четверг
17
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
10
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
17
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
39
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
