За статус «Столицы детского туризма» будут бороться 18 городов – именно столько заявок было подано на участие в конкурсе. Имя победителя станет известно 1 июня, в Международный день защиты детей.
Конкурс стартовал 1 апреля. К участию приглашались все российские города, без учета количества проживающих в них жителей и административного статуса.
Список участников:
1. Балтийск
2. Великий Устюг
3. Волгоград
4. Евпатория
5. Железноводск
6. Йошкар-Ола
7. Коломна
8. Красноярск
9. Курск
10. Липецк
11. Москва
12. Новосибирск
13. Самара
14. Санкт-Петербург
15. Тольятти
16. Уфа
17. Чебоксары
18. Ярославль
Город-победитель объявляется «Столицей детского туризма» года. Осенью в нем пройдет фестиваль, который включает мероприятия по развитию детского туризма:
? Презентацию новых маршрутов.
? Ярмарку инвестиционных проектов в сфере детского туризма (лагеря, санатории, многофункциональные комплексы).
? Конференции, семинары и мастер-классы на тему детского туризма.
? Региональные события, ориентированные на семьи с детьми.
Конкурс проводится в рамках реализации Программы «Столица детского туризма», инициированной Ростуризмом и Проектным офисом РСТ по детскому туризму.
Представительскую функцию выполняет Совет Программы. В него входят федеральные органы власти, стратегические партнеры, проектный офис РСТ по детскому туризму, лидеры общественного мнения и медийные лица.
Оператором Программы выступает Проектный офис РСТ по детскому туризму. Его представители станут региональными координаторами..
11:30
Суббота
0
8
Марк Розовский: Мы делаем маленький театр великим! - «Культура»
В труппе «У Никитских ворот» появится искусственный интеллект?
11:30
Четверг
17
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
12
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
17
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
40
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
