Межрегиональная выставка туристского сервиса и технологий гостеприимства «Ворота Севера» пройдет в Вологде 14 и 15 апреля 2017 года. Главное событие туристской сферы Вологодской области соберет участников турбизнеса, представителей органов государственной власти, ученых и экспертов. На экспозиции особенно широко будут представлены народно-художественные промыслы, которые являются неотъемлемой частью туристского продукта, пройдут мероприятия Фестиваля ручной работы и выставки – ярмарки «Пасхальное настроение».
Участие в выставке подтвердили делегации из Москвы, Санкт-Петербурга, Республики Коми, Республики Крым, Архангельской области, Ленинградской области и Ярославской области.
В даты проведения выставки запланирована деловая миссия Санкт-Петербурга в Вологодскую область. Возглавит делегацию вице-губернатор Санкт-Петербурга С.Н. Мовчан. Представители предприятий и организаций малого, среднего и крупного предпринимательства Санкт-Петербурга, заинтересованные в развитии бизнеса в Вологодской области и поиске новых партнеров в регионе, примут участие в мероприятиях выставки.
В рамках деловой программы пройдет заседание Координационного совета по туризму в Вологодской области под председательством заместителя Губернатора области О.А. Васильева. Будут рассмотрены вопросы реализации инвестиционных проектов по созданию туристско-рекреационных кластеров на территории области в 2013-2016 годы и перспективах на 2017-2018 годы в рамках федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018 годы)».
Специальный семинар будет посвящен обсуждению перспектив развития детского туризма на основе реализации пилотного проекта по образовательному туризму «Живые уроки» и межрегионального детского культурно-познавательного проекта «Узоры городов России».
Также запланированы заседания за «круглыми столами» на темы «Религиозно-познавательный и паломнический туризм», «Производство сувенирной продукции – отрасль сопутствующая развитию туризма», «Туризм как фактор развития территорий». Экспертная панель «Обеспечение устойчивого развития регионального туризма», семинар-практикум «Классификация коллективных средств размещения: как пройти с пользой для отеля», семинар «Создание единого туристского информационного пространства в регионе». В программе выставки также предусмотрен мастер-класс «Как сделать музейную экспозицию интересной для разных аудиторий».
11:30
Понедельник
0
10
«Русская винная полка»: На Минпромторг снизошел алкогольный дурман - «Экономика»
Павел Шапкин: В сети процветает нелегальная торговля алкоголем, вот где надо бы инициативу проявлять
11:30
Воскресенье
18
"Мосбилет" составил подборку премьерных спектаклей в театрах столицы
"Мосбилет" составил подборку премьерных спектаклей в театрах столицы Сервис
11:30
Воскресенье
13
30 мая в "Лужниках" пройдёт "День московского спорта"
30 мая в "Лужниках" пройдёт "День московского спорта" 30 мая в олимпийском
11:30
Воскресенье
13
30 мая в "Лужниках" пройдёт "День московского спорта"
Политика / Новости дня / ДНР и ЛНР / Матчи / Общество / Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
20
Жителей столицы приглашают на тренировки проекта "Лето. Пляж. Московский спорт"
Жителей столицы приглашают на тренировки проекта "Лето. Пляж. Московский спорт" В столице с 30 мая по 30 августа будут регулярно проходить бесплатные тренировки проекта "Лето. Пляж.
