Наступают по всем направлениям: Залужный сообщил об обстановке на фронте - «Спецоперация» » Новости Дня Сегодня
Наступают по всем направлениям: Залужный сообщил об обстановке на фронте - «Спецоперация» 16:21 Пятница 0 7 227
12-01-2024, 16:21

Наступают по всем направлениям: Залужный сообщил об обстановке на фронте - «Спецоперация»


Наступают по всем направлениям: Залужный сообщил об обстановке на фронте - «Спецоперация»

Главком ВСУ заявил, что украинские войска держат оборону в сверхсложных условиях.


ВС России ведут наступление по всем направлениям на фронте. Об этом рассказал главнокомандующий Вооруженными силами Украины Валерий Залужный. Он также опубликовал видео своего пребывания на Купянском направлении.



"Линия фронта остается активной. Российские войска проводят наступательные действия по всем направлениям", — сообщил Залужный в своем телеграм-канале.




По его словам, ВСУ держат оборону в сверхсложных условиях. Залужный добавил, что провел совещание, где обсуждался вопрос по обеспечению первоочередных потребностей войск.


Эксперты сходятся во мнении о критическом положении ВСУ на Купянском направлении. Предполагается, что с этим связан созыв совещания высшего командования ВСУ в районе театра боевых действий. На передовой собрались Залужный, начальник генштаба Сергей Шаптала и министр обороны Украины Рустем Умеров. Аналитики считают, что они могли принять невыгодные для себя решения, которые ставят крест на амбициях ВСУ.


Как сообщает телеграм-канал "Резидент", ситуация для ВСУ на фронте очень сложная, русские войска выпускают в 4-5 раз больше снарядов. Отмечается, что генштаб ВСУ вынужден постоянно задействовать резервы, а это значит, что мобилизационные процессы на Украине сильно возрастут.


- Фото: globallookpress.com/Kaniuka Ruslan.

Главком ВСУ заявил, что украинские войска держат оборону в сверхсложных условиях. ВС России ведут наступление по всем направлениям на фронте. Об этом рассказал главнокомандующий Вооруженными силами Украины Валерий Залужный. Он также опубликовал видео своего пребывания на Купянском направлении.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl