
Фото: globallookpress.com/Stringer
Автор: Редакция Новоросинформ
ВС России имеют возможность для продвижения на Купянском и Краснолиманском направлениях.
Об этом сообщил генерал ВСУ в отставке Сергей Кривонос. По его словам, для удачного наступления русские войска сейчас обладают всеми необходимыми силами и средствами.
Он указал, что в Харьковской области и на севере ДНР сейчас идут ожесточённые бои. Здесь ВС России имеют ресурсы, которые позволят им двигаться вперёд, признал Кривонос в эфире украинского телеканала.
По его словам, украинские боевики в зоне СВО имеют серьезные проблемы со снарядами и минами, нехватка которые парализует атаки ВСУ. В свою очередь, русские активно применяют FPV-дроны и БПЛА "Ланцет", рассказал Кривонос.
"Я бы не сказал, что нам нужно расслабиться и ждать весны", – добавил офицер.
Ранее Кривонос уже предупреждал о том, что русские войска могут прорвать оборону ВСУ в районе Купянска. По его словам, ВС России даже могут начать наступление на Харьков, поэтому Украине нужно готовиться к обороне.
Ранее французский эксперт Брюно Тетре выражал мнение о том, что уже этой весной, на фоне истощения поддержки Киева со стороны западных партнёров, русская армия сможет прорвать украинскую оборону и взять под контроль Харьков и Одессу. Тетре также заявил, что конфликт Украине будет завершён осенью 2025 года.
11:30
Понедельник
0
8
В Харькове не могут приземлиться американские самолёты. В Купянске разнесло командный пункт. Идут самые тяжёлые полторы недели. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Главком ВСУ высказал свои опасения о дроновых атаках России. Какой объект поразили русские войска в Купянске? Для поездки Зеленского в Давос готовят новую медийную провокацию – на Банковой решили
11:30
Вторник
3
Самый легкомысленный клуб страны сделал выбор: Хуан Карседо научит «Спартак» «пафосному» футболу - «Спорт»
Красно-белые нашли очередного главного тренера. Отсчет по досрочному увольнению и выплате
11:30
Понедельник
8
В Харькове не могут приземлиться американские самолёты. В Купянске разнесло командный пункт. Идут самые тяжёлые полторы недели. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Главком ВСУ высказал свои опасения о дроновых атаках России. Какой объект поразили русские войска
11:30
Пятница
253
Политолог Марков поддержал инициативу Кадырова о мобилизации силовиков - «Спецоперация»
Недвижимость
11:30
Воскресенье
0
3
Алгоритм крипты: Вторичка подорожала во всех крупных городах России — кроме одного - «Недвижимость»
Зарплаты в России заморозились, но цены на недвижимость продолжают рост. «За этим кто-то стоит»
