В Одесской области состоялся очередной этап испытания ракет реактивной системы залпового огня «Ольха» с увеличенной дальностью поражения.
Как сообщили в пресс-службе СНБО Украины, заместитель секретаря СНБО Кривонос принял участие в проверке технических решений и результатов поражения целей на максимальной дальности.
«Стрельбы прошли успешно», — заявил Кривонос.
По его словам, СНБО принял ряд решений по обеспечению скорейшего принятия на вооружение и поставки новых ракет для реактивных систем залпового огня.
Напомним, в мае на юге Украины также прошли испытания ракет «Ольха-М» и «Ольха-Р».
В декабре прошлого года экс-глава СНБО нацист Турчинов пригрозил уничтожить Керченский мост новыми ракетными комплексами.
В августе 2018 года года он заявил, что украинские ракеты превосходят российские.
16 июля Турчинов пообещал втрое увеличить объемы производства украинских ракет.
Ранее Украина анонсировала запуск программы импортозамещения в оборонном комплексе.
11:30
Четверг
0
6
Весь земной шар живет в долг — осталось выяснить, кому он должен - «Экономика»
Игорь Николаев: Никто не заинтересован в том, чтобы произошел мировой долговой крах
11:30
Вторник
3
Самый легкомысленный клуб страны сделал выбор: Хуан Карседо научит «Спартак» «пафосному» футболу - «Спорт»
Красно-белые нашли очередного главного тренера. Отсчет по досрочному увольнению и выплате
11:30
Понедельник
9
В Харькове не могут приземлиться американские самолёты. В Купянске разнесло командный пункт. Идут самые тяжёлые полторы недели. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Главком ВСУ высказал свои опасения о дроновых атаках России. Какой объект поразили русские войска
11:30
Пятница
3
Кого засосала опасная трясина? Нацпроекту «Демография» опять не повезло. Снова на слуху Кубань - «Общество»
Недвижимость
11:30
Воскресенье
0
5
Алгоритм крипты: Вторичка подорожала во всех крупных городах России — кроме одного - «Недвижимость»
Зарплаты в России заморозились, но цены на недвижимость продолжают рост. «За этим кто-то стоит»
