На юге Украины состоялся очередной этап испытаний украинских ракетных комплексов повышенной дальности «Ольха-М» и ракет с кассетной боевой частью «Ольха-Р». Об этом сообщил экс-секретарь СНБО Турчинов, передала его пресс-служба.
По словам Турчинова, продолжается работа по модернизации ракет и ракетного комплекса «Ольха», и «сегодня состоялись пуски ракет повышенной дальности «Ольха-М» и ракет с кассетной боевой частью «Ольха-Р». Турчинов также отметил, что испытания будут продолжаться до конца недели, в частности, должны состояться пуски крылатых ракет мобильного комплекса «Нептун», и выразил надежду, что они также пройдут удачно.
«Украинские ученые и производственники продолжают выполнять задачи по реализации ракетной программы, цель которой — до конца года принять на вооружение ракеты «Ольха-М», «Ольха-Р» и мобильный комплекс крылатых ракет «Нептун». Надеюсь, что, несмотря на кадровые изменения в секторе безопасности и обороны Украины, ракетные проекты будут выполняться по утвержденному плану, и работа по укреплению обороноспособности нашего государства не остановится», — сказал он.
Напомним, что в декабре прошлого года Турчинов пригрозил уничтожить Керченский мост новыми ракетными комплексами.
В августе прошлого года он заявил, что украинские ракеты превосходят российские.
16 июля Турчинов пообещал втрое увеличить объемы производства украинских ракет.
Ранее Украина анонсировала запуск программы импортозамещения в оборонном комплексе.
11:30
Пятница
0
324
Николай Платошкин: Нынешней «элитке» Ленина не понять. Зачем власть, если нет яхт и дворцов? - «Культура»
Сегодня фильмы о вожде мировой революции снимают те, кто о нем мало что знает
11:30
Вторник
554
Пентагон готовит безэкипажный ответ «Посейдону» - «Военные действия»
В США создают очередной корабль будущего, следуя провальным курсом создателей эсминца-невидимки
11:30
Вторник
708
Теперь и атомный апокалипсис: Появились подробности «ракетного принуждения» к остановке Хмельницкой и Ровенской АЭС - «Военные действия»
УкроСМИ после ночного удара: «Если мы переживем зиму — это будет огромный успех»
11:30
Воскресенье
840
В Москве обсудили программу развития Движения Первых до 2030 года
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
359
«Охлажденные симки» не спасут от ударов по НПЗ, зато порадуют аэропортовских «бомбил» - «Происшествия»
Александр Михайлов: «Надо ужесточить работу МВД и ФСБ, а не ограничиваться блокировкой сим-карт при въезде»
