Всех граждан Украины необходимо вооружить нарезным оружием и обучить их наносить точечные удары. Об этом в беседе с украинскими журналистами заявил кандидат в президенты Украины Кривонос.
Он отметил, что задача нового правительства будет — подготовка граждан Украины к «войне с Россией». Кривонос отметил, что Киеву необходима «система» для борьбы с противником. По его словам, соответствующие пункты есть в его предвыборной программе и вооруженные силы имеют в ней второстепенное значение.
По мнению Кривоноса, украинские власти должны обучить граждан, чтобы те «круглыми сутками, месяцами, годами» осуществляли точечные удары.
«Народ у нас должен быть вооружен. Нарезным оружием. Это является одним из пунктов моей программы и, непосредственно, это главная задача», — подчеркнул кандидат в президенты.
Отметим, что с начала войны по территории Украины массово распространяются потоки контрабандного оружия.
11 февраля сообщалось, что боевики ВСУ продают оружие из-за задержек зарплаты.
26 декабря разведка ДНР сообщила, что пособники ВСУ на фоне праздничной суеты активизировали вывоз оружия из Донбасса.
В тот же день сообщалось, что житель Николаева пытался продать 4 кг пластида, вывезенного из Донбасса.
Отметим, что командование ВСУ наделило боевиков «Азова» неограниченными полномочиями для контроля оборота оружия.
2 ноября стало известно, что командование ВСУ разворовало оружия более чем на 2 млрд гривен.
Напомним, что в конце июня разведка ДНР получила данные от источников в СБУ о том, что в подразделениях ВСУ процветает торговля оружием, и украинские волонтеры с помощью командования ВСУ сбывают оружие криминальным группировкам.
В апреле комиссия подтвердила факты продажи оружия ВСУ криминалитету.
11:30
Пятница
0
894
Николай Платошкин: Нынешней «элитке» Ленина не понять. Зачем власть, если нет яхт и дворцов? - «Культура»
Сегодня фильмы о вожде мировой революции снимают те, кто о нем мало что знает
11:30
Вторник
409
Красно-белая лихорадка: Сергей Юран, Массимо Каррера, Юрий Семин ждут приглашения в «Спартак» - «Спорт»
Станкович наконец-то добился отставки. Он явно нарывался последние два месяца и теперь ждет
11:30
Вторник
412
МОК задумался о том, чтобы запретить мужчинам избивать женщин на спортивных аренах - «Спорт»
Светлана Журова: Людей, которые по разным причинам отличаются от обычных, нужно выделять в
11:30
Воскресенье
626
Вся правда о витамине С — эксперт взялся за нож - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
286
Страшная находка в Гольяновском пруду. Что известно об убийстве ребенка в Москва - «Происшествия»
В деле расправы над 6-летним мальчиком появляются новые подробности
