Украинский комик, шоумен и кандидат в президенты Украины Зеленский заявил, что при необходимости он будет готов вести двусторонние переговоры с Россией по Донбассу. Об этом он заявил в беседе с украинскими журналистами.
«Если мы вместе с нашими союзниками и партнерами признаем необходимым, то, возможно, нужно будет и с Россией вести двухсторонние переговоры», — сказал он.
По его словам, Киев должен вести «наступление», однако на дипломатическом уровне. Зеленский также считает, что к переговорам по урегулированию конфликта в Донбассе необходимо привлечь США и Великобританию, а также возобновить встречи в «нормандском формате» (Россия, Франция, ФРГ, Украина). При этом он отметил, что никаких уступок в вопросах независимости, суверенности и территориальной целостности страны быть не может.
Напомним, что в феврале он уже заявлял, что намерен разрешить ситуацию в Донбассе лично с президентом России Владимиром Путиным.
Ранее сегодня Зеленский назвал жителей Донбасса «зомби» и вызвался их спасти.
Также Зеленский назвал приемлемые для него компромиссы по Крыму и Донбассу.
Кроме того, он заявил о готовности отказаться от участия в выборах в пользу Вакарчука.
Напомним, что согласно опросам, Зеленский опережает Порошенко в предвыборном рейтинге почти на 15%.
11:30
Понедельник
0
9
Государство потрошит олигархов: процесс «набрал существенные обороты» - «Экономика»
До чиновников наконец дошло, что для развития страны нужна более широкая рентная база
11:30
Вторник
0
Крутой министр: Кому из спортсменов запрещать въезд в страну — точно не Дегтяреву решать - «Спорт»
Нынешний глава Минспорта грозит не пускать в Россию атлетов, сменивших гражданство, бывший глава
11:30
Вторник
0
Милан остался без презервативов: Олимпиада провалила промежуточный финиш в День святого Валентина - «Спорт»
«Я был в шоке» — признался мексиканский фигурист
11:30
Четверг
9
Детские обиды ломают жизнь даже у взрослых мужчин - «Здоровье»
Новости дня / Мир / Латинская Америка / Бизнес / Здоровье / Происшествия и криминал / Политика / Спорт / ДНР и ЛНР / Россия / Военные действия / Власть / Технологии
11:30
Суббота
0
8
Эстонцы взвыли после захвата русских: "Зачем мы только это сделали?" - «Спецоперация»
Прибалтийская страна вляпалась в глупую историю – признали даже свои: "Когда появился российский эсминец, мы что-то не были такими смелыми". "Прибалтийские тигры" по примеру
