Зеленский подтвердил готовность вести двусторонние переговоры с Россией по Донбассу - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Зеленский подтвердил готовность вести двусторонние переговоры с Россией по Донбассу - «Новороссия» 00:02 Пятница 0 559
22-03-2019, 00:02

Зеленский подтвердил готовность вести двусторонние переговоры с Россией по Донбассу - «Новороссия»



Украинский комик, шоумен и кандидат в президенты Украины Зеленский заявил, что при необходимости он будет готов вести двусторонние переговоры с Россией по Донбассу. Об этом он заявил в беседе с украинскими журналистами.


«Если мы вместе с нашими союзниками и партнерами признаем необходимым, то, возможно, нужно будет и с Россией вести двухсторонние переговоры», — сказал он.


По его словам, Киев должен вести «наступление», однако на дипломатическом уровне. Зеленский также считает, что к переговорам по урегулированию конфликта в Донбассе необходимо привлечь США и Великобританию, а также возобновить встречи в «нормандском формате» (Россия, Франция, ФРГ, Украина). При этом он отметил, что никаких уступок в вопросах независимости, суверенности и территориальной целостности страны быть не может.


Напомним, что в феврале он уже заявлял, что намерен разрешить ситуацию в Донбассе лично с президентом России Владимиром Путиным.


Ранее сегодня Зеленский назвал жителей Донбасса «зомби» и вызвался их спасти.


Также Зеленский назвал приемлемые для него компромиссы по Крыму и Донбассу.


Кроме того, он заявил о готовности отказаться от участия в выборах в пользу Вакарчука.


Напомним, что согласно опросам, Зеленский опережает Порошенко в предвыборном рейтинге почти на 15%.


Украинский комик, шоумен и кандидат в президенты Украины Зеленский заявил, что при необходимости он будет готов вести двусторонние переговоры с Россией по Донбассу. Об этом он заявил в беседе с украинскими журналистами. «Если мы вместе с нашими союзниками и партнерами признаем необходимым, то, возможно, нужно будет и с Россией вести двухсторонние переговоры», — сказал он. По его словам, Киев должен вести «наступление», однако на дипломатическом уровне. Зеленский также считает, что к переговорам по урегулированию конфликта в Донбассе необходимо привлечь США и Великобританию, а также возобновить встречи в «нормандском формате» (Россия, Франция, ФРГ, Украина). При этом он отметил, что никаких уступок в вопросах независимости, суверенности и территориальной целостности страны быть не может. Напомним, что в феврале он уже заявлял, что намерен разрешить ситуацию в Донбассе лично с президентом России Владимиром Путиным. Ранее сегодня Зеленский назвал жителей Донбасса «зомби» и вызвался их спасти. Также Зеленский назвал приемлемые для него компромиссы по Крыму и Донбассу. Кроме того, он заявил о готовности отказаться от участия в выборах в пользу Вакарчука. Напомним, что согласно опросам, Зеленский опережает Порошенко в предвыборном рейтинге почти на 15%.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl